Перейти к содержанию

Лазейка в законах?


Сим-Сим
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста! правильно ли я понял, что военкомат насильно не может оправить меня на обследование в ПНД? Если это так, то то, что я описывал в теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=102515 в 27 лет можно изменить. Почему спрашиваю - военком сказал, что в 27 лет я могу пройти повторное мед. освидетельствование по личном желание и заявлению, и может быть диагноз изменят.... Однако, что если мне сперва написать заявление о прохождение повторного мед. освидетельствования, и когда вопрос с психиатром встанет "ребром" написать отказ о прохождении обследования в ПНД, мотивируя тем, что за 7 лет я ни разу не обратился в ПНД за помощью и т.п. ну и законом о психиатрической помощи. И сказать, чтобы военкомат выносил заключение о сост. моего здоровья на имеющихся даных. Тогда военкомат вынесет категорию Б-4 (логоневроз умеренный) и зачислет в запас. Я все верно понял, или что-то все-таки будет не так.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заставить Вас проходить обследование действительно не могут.Но ситуация у Вас серьезная,поскольку категорию Д. просто так не ставят,необходимы основания.Вам лучше проконсультироваться у наших врачей,что необходимо чтобы изменить существующий диагноз,какое обследование.

Так как на мой взгляд,проведение обследования будет Вам необходимо.

Положение "О военно-врачебной экспертизе":

п.39 Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...