Перейти к содержанию

Ребенок тяжело болен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У нас с мужем родился ребенок его диагнез микроцефалия,эписиндром,ДЦП.Судороги постоянные,я не могу выйти извените даже в туалет.У мужа была отсрочка 3 года сейчас ее нет.У ребенка еще на два года инвалидность он очень тяжелый в медицинском плане ребенок.Сейчас я подозреваю что беременна,и по моему диагнезу я должна лежать на постоянном контроле врачей,2 недели лежу на перелевании плоду,неделю дома.Что делать куда идти,чтобы ребенок не оказался один если со мной что-то случиться?Т.к я с моей беменность можно попасть даже в реанимацию,у меня резус конфликт с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Вы можете отсрочку первоначально оформить по данному основанию:

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,после этого отсрочка предоставляется

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. или в связи с наличием у него двух и более детей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что ребенку 3.4месяца,а срок беременность 3 недели.А если его заберут,его обязаны отпустить если меня ложат в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум,могут предоставить отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток.

Если у ребенка инвалидность,обязаны предоставить отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,думал речь идет о месяцах.Если в отношении Вашего мужа будет принято решение о призыве,данное решение может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления решение о призыве будет приостановлено.

При наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель будет предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,извените а если его заберут,то когда у меня будет срок 26недель его должны вернуть?И когда меня заберут рожать его отпустят ухаживать за тяжело больным ребеноком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на досрочное увольнение появится после рождения второго ребенка.

Рассчитывать,что Ваш муж,будучи военнослужащим,сможет ухаживать за ребенком,не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо настаивать только на то что требуется постоянный уход за вами и имеющееся заболевание связанное с утратой трудоспособности вашего ребенка... Только это даст отсрочку вашему муже... проконсультируйтесь с врачами, какие для подтврждения этого вам бумаги необходимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАтКА 20, надо подавать заявление на альтернативную гражданскую службу. призыв протянете запросто. ну или скрываться от призыва(хотя, когда дома больной ребенок регулярные звонки в дверь от чужих дядей - это плохо). просто если его не призовут до того, как у вас наступит срок 26 недель, то как бы жестоко он не косил в это время, никакой ответственности не будет в связи с изменившимися обстоятельствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...