Перейти к содержанию

Заключение врача-психиатра


Рекомендуемые сообщения

Был обследован год назад в психиатрической больнице. Был направлен с диагнозом "острое и транзиторное психотическое расстройство". Когда меня обследовали мне даже не сказали диагноз, врач только сказал, что служить в армии не буду. В принципе я "забил" на военкомат. Месяц назад мне нужно стало оформить загранпаспорт, приехал в военкомат за справкой, а мне там ответили, что пока военник не сделаю, справку не дадут. Подождал месяц, мне выдали военник и справку. Я смотрю в военный билет, а там..... Освобожден от службы в армии согласно постановлению правительства РФ номер 123 от 2003 года, и никакой категории годности. Я лезу в интернет и спрашиваю у людей....оказывается, меня списали по категории "д". Бегу в военкомат, требую копию акта из психиатрической больницы. Выдали. Прочитал - ужаснулся, как собственно и вся моя семья. Диагноз: Шизотипическое расстройство. ст. 15, не годен. Честно, для меня это приговор. Я заканчиваю скоро ВУЗ, и мне светит место в гос. структурах, а теперь из-за врачей - НЕТ!!! Прочитал литературу по установленному диагнозу, ужаснулся. Цитирую: Для установления диагноза шизотипическое расстройство требуется наличие как минимум 4 признаков. Из всех 4 я и моя семья насчитали только 1!!!!! Тем более, то что написано в акте исследования здоровья (половина) вранье!!! Я понимаю, что врач, возможно, меня откосил от армии....однако, этот врач поставил на моей жизни крест. Учитывая то, что с таким диагнозом нельзя преподавать в школе (а я сейчас перехожу на 5 курс педагогического ВУЗа), я не имею права проходить практику в школе (меня могут отчислить из ВУЗа). Что в данном случаи делать???????? П.С, я расчитывал на категорию "В", а не "Д". Или психиатр ОПБ все еще не принял МКБ-10, а продолжает жить по старой советской психиатрии......Забыл добавить: на станционаре в ОПБ я пролежал только 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Если в армии не служил в гос.структурвы тебя никак не возьмут. Категория б тебя не спасет,поскольку если не годен к армии не годен и к работе в гос.структуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в армии не служил в гос.структурвы тебя никак не возьмут. Категория б тебя не спасет,поскольку если не годен к армии не годен и к работе в гос.структуре.

не скажите..... есть перечень заболеваний, препятствующий поступлению на гос. службу..... знаю человека, который в армии не служил по кат. В..... глава департамента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погонные структуры не возьмут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погонные структуры не возьмут

 

Меня не особо волную "погонные структуры", меня волнует чиновничьи структуры....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим, мне тоже поставили такой же диагноз и тоже без основательно.

Сейчас думаю подавать в суд.

 

Добавлено через 15 минут

Сим-Сим, как вы думаете поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,Сим-Сим слишком утрирует ситуацию. Вы можете обжаловать решение. Если при повторном обследовании в арбитражной больнице сможете доказать,что у Вас нет признаков шизотипического расстройства-поменяют диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттаева, Тоесть сейчас нужно написать заявление в суд..об оспаривании..а суд уже сам отправит на обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд надо подавать не на ВВК, а на психиатрическую больницу, а после того, как подтвердится то, что диагноз был не верно установлен, нужно будет написать заявление о прохождении переосвидетельствования. А на ВВК вынесут уже другое решение, в зависимости от поставленного диагноза (так как его все равно поставят, только другой) П.С. Здоровых на психику людей не бывает, есть люди с неустановленным диагнозом (слова психиатра). ВВК тут не в чем не виновато....виновата больница, в которой установили не верный диагноз. Если подать в суд на ВВК, будет повторная комиссия, а там вновь направят на обследование....а психиатры просто подтвердят диагноз вновь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в больницу мне предложили через 3 месяца полежать у них в стационаре что бы пересмотреть диагноз..говорят что там большая очередь..

А ВБ мне уже в октябре выдадут.. а так думаю лучше не ждать 3 месяца..и сейчас подавать в суд на больницу..об оспаривании..

А то потом когда выдадут ВБ.. уже не чего пересматривать не будут.

Как лучше сделать?

 

Сим-Сим, А вам уже поменяли диагноз? или вы только подали заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз мне уже поменяли 3 врача....и эти справки будут доказательством в суде. Заявление в суд на больницу я пока не подавал, рано еще.... Нужны еще некоторые документы, такие как: выписка из карты больного и копии актов исследования здоровья ( которые были направлены в военкомат) с печатями, что копия верна. Потом, можно вообще обойтись без суда..... Можно написать заявление главному врачу больницы о том, что ты считаешь, что тебе установили неверный диагноз и желаешь пройти обследовании у них в больнице вновь ( на дневном станционаре, т.е. вечером будешь домой возвращаться).... Главврач не откажет, так как прекрасно знает, что потом просто будет суд, а ему проблемы не нужны. Походишь месяц в больницу, а там диагноз изменят. П.С, Мне уже выдали военный билет с категорией "Д".... если диагноз больница или суд изменят, то и военный билет поменяют потом, конечно же только во время призыва, так как ВВК работает только в это время.... Сразу лучше не ругаться с врачами, а то еще хуже нарисуют диагноз..... поэтому лучше с ними аккуратно.... а если все-таки они не понимают "некоторых вещей", то можно и через суд...а в суде обязательно требовать того, чтобы вас не направляли в ту больницу, где был установлен ложный диагноз.... его там просто могут подтвердить снова, чтобы не мучаться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз мне уже поменяли 3 врача..

А что вам поставили? и через какой срок можно взять диагноз у частного психиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острое и транзиторное психотическое расстройство..... от такого диагноза люди вылечиваются.... скажем к 27 годам, когда нужно будет менять военный билет на категорию годности "А".... а там по достижению 27 - него возраста зачислят в запас. При остром и транзиторном психотическом расстройстве дают категорию годности В ст. 18 пункт "б" . I графа. П.С. По поводу платного психиатра.... лучше чтобы Вы рассказали ему те же самые симптомы, которые и говорили в больнице, он даст вам свое заключение и выпишет лекарства (ни в коем случаи не говорите ему про то, что Вы обследовались в псих. больнице!!!). Лекарства конечно не покупаем....но снимаем копии, а сам рецепт рвем на кусочки (потом эти копии понадобятся в суде). Одного психиатра мало будет, тем более платного. Вам нужно будет посетить вашего ( участкового доктора В ПНД, может быть районного) рассказать ему о том же, о чем и платному психиатру рассказали (но подметить, что как-то были у доктора и вам поставили такой-то диагноз, например: острое и транзиторное психотическое расстройство). И ни в коем случаи не говорите доктору (государственному) о том, что обследовали в больнице от военкомата!!! Вам, ваш врач пропишет лекарства рецептом (так же делаем копии, а рецепт рвем). Через месяц-два пишем заявление главному врачу или зав. отделением о том (пишем заявление и в платной клинике), чтобы Вам дали выписку из мед. карты больного с установленным диагнозом (со всеми печатями). Через недельку или месяц Вы получите выписку (а это уже официальный документ!!!!) и идете в суд, или требуете установить новый диагноз у главного врача псих. больницы (к заявлению прилагаете выписки из мед. карт). П.С. С этим конечно времени куча уйдет, но эффект будет..... потратите месяц на бюрократизм...или год в армии, где Вас точно могут сделать "больным на голову".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у зам глав врача в ПНД..обьяснил свою ситуацию сказал, что я не согласен с этим диагнозом.. и думаю подавать в суд.. она сказала что даже независимая экспертиза не изменит их диагноза..а только "вышестоящая больница в москве"т.к я был на консультации у профессора психиатра(самого главного в городе)..и как бы он подтвердил этот диагноз..хотя я общался с ним всего лишь 5 минут!

Сказала если хочешь изменить нужно обследоваться у них в больнице(не в той в которой мне поставили "диагноз") что бы пересмотрели диагноз.. но только в ноябре( т.к у них там очередь какая то..и сказала что если не согласишься с тем что поставят после этого обследования тогда и можно уже подавать в суд.!

Как мне поступить сейчас? послушать её и ждать ноября ? или идти в "вышестоящую больницу" ?

В ПНД же не поставят мне после обследования этот же диагноз если у меня нету ни признаков ни симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти лучше в вышестоящую больницу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти лучше в вышестоящую больницу

Вышестоящая находиться в Москве а я сам из Сибири..дофига делов ехать..потом лежать.. может и без этого можно..они же согласились пересмотреть..я считаю что после обследования они поставят диагноз легче..вы думаете нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обследования диагноз вероятно изменят. А вот будет ли он легче это уже зависит от Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первую очередь диагноз будет зависеть от Вас..... Как говорится, смотря, что Вы расскажите докторам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у зам глав врача в ПНД..обьяснил свою ситуацию сказал, что я не согласен с этим диагнозом.. и думаю подавать в суд.. она сказала что даже независимая экспертиза не изменит их диагноза..а только "вышестоящая больница в москве"т.к я был на консультации у профессора психиатра(самого главного в городе)..и как бы он подтвердил этот диагноз..хотя я общался с ним всего лишь 5 минут!

Сказала если хочешь изменить нужно обследоваться у них в больнице(не в той в которой мне поставили "диагноз") что бы пересмотрели диагноз.. но только в ноябре( т.к у них там очередь какая то..и сказала что если не согласишься с тем что поставят после этого обследования тогда и можно уже подавать в суд.!

Как мне поступить сейчас? послушать её и ждать ноября ? или идти в "вышестоящую больницу" ?

В ПНД же не поставят мне после обследования этот же диагноз если у меня нету ни признаков ни симптомов.

 

Судя по всему Вы из Московской области? Если да -- скажите из какого района.

 

Кстати, можно обратиться в институт им. Сербского. Кстати, есть НПА (http://www.npar.ru), можно обратиться к ним.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первую очередь диагноз будет зависеть от Вас..... Как говорится, смотря, что Вы расскажите докторам.....

А рассказать все можно так.... что принудительно на лечение отправят.... или напишут "нужный" Вам диагноз.... рекомендую Вам подобрать соответствующий диагноз, скажем на категорию Б-4.... изучить его досконально.... и симулировать.... Сейчас мало на самом деле компетентных врачей-психиатров (от этого у каждого доктора разный диагноз)... поэтому (если Вы заметили, когда говорите с ними) они даже на Вас не смотрят.... поэтому они и не смогут определить симулирование псих. расстройства..... Экзамен так сказать будет на комиссии.... где Вас будут подробно расспрашивать обо всем.... вам, главное, сыграть хорошего актера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...