Перейти к содержанию

Заключение врача-психиатра


Сим-Сим
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Был обследован год назад в психиатрической больнице. Был направлен с диагнозом "острое и транзиторное психотическое расстройство". Когда меня обследовали мне даже не сказали диагноз, врач только сказал, что служить в армии не буду. В принципе я "забил" на военкомат. Месяц назад мне нужно стало оформить загранпаспорт, приехал в военкомат за справкой, а мне там ответили, что пока военник не сделаю, справку не дадут. Подождал месяц, мне выдали военник и справку. Я смотрю в военный билет, а там..... Освобожден от службы в армии согласно постановлению правительства РФ номер 123 от 2003 года, и никакой категории годности. Я лезу в интернет и спрашиваю у людей....оказывается, меня списали по категории "д". Бегу в военкомат, требую копию акта из психиатрической больницы. Выдали. Прочитал - ужаснулся, как собственно и вся моя семья. Диагноз: Шизотипическое расстройство. ст. 15, не годен. Честно, для меня это приговор. Я заканчиваю скоро ВУЗ, и мне светит место в гос. структурах, а теперь из-за врачей - НЕТ!!! Прочитал литературу по установленному диагнозу, ужаснулся. Цитирую: Для установления диагноза шизотипическое расстройство требуется наличие как минимум 4 признаков. Из всех 4 я и моя семья насчитали только 1!!!!! Тем более, то что написано в акте исследования здоровья (половина) вранье!!! Я понимаю, что врач, возможно, меня откосил от армии....однако, этот врач поставил на моей жизни крест. Учитывая то, что с таким диагнозом нельзя преподавать в школе (а я сейчас перехожу на 5 курс педагогического ВУЗа), я не имею права проходить практику в школе (меня могут отчислить из ВУЗа). Что в данном случаи делать???????? П.С, я расчитывал на категорию "В", а не "Д". Или психиатр ОПБ все еще не принял МКБ-10, а продолжает жить по старой советской психиатрии......Забыл добавить: на станционаре в ОПБ я пролежал только 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться проведения переосвидетельствования в ВК.Для этого необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата.

О перспективах изменения данного заключения в результате обследования,Вы можете проконсультироваться на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...