Перейти к содержанию

Несколько вопросов...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот я решил в ближайшее время пойти в военкомат...

Мне 20 лет, приписного у меня нету...

Я даже не знаю где находится военкомат т.к. ни разу там не был..

Лет в 19 перед окончанием учебы обнаружил как то повестку из ВК в почтовом ящике просроченную примерно месяца на 3..(Кроме этой за всю жизнь повесток не было)

Так же в 19 закончил учебу и до 20 занимался своими делами не думая о службе...

Уклонятся не собирался и не собираюсь, есть вариант что я не годен по здоровью(много всяких болячек)

И так теперь пара вопросов:

1)Что я там должен делать и как себя вести?

2)Могут ли меня забрать без мед осмотра?

3)Могут ли меня приписать к уклонистам?

 

Так же интересует что с собой надо принести в первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.При явке в ВК укажите,что хотите стать на воинский учет и получить приписное удостоверение.

2.Нет,это незаконно.

3.В Вашем случае,скорее всего возможен штраф до 500р.

С собой возьмите паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватно. нет. нет. паспорт

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Вам нужно прийти в военкомат по месту жительства и встать на воинский учет. По причине того, что вы это не сделали ранее, нужно будет заплатить штраф в размере от 100 до 500 р.

2. Перед призывом обязательно проходят медицинского освидетельствование, после которого призывная комиссия принимает решение о категории годности к военной службе. Без такой процедуры призвать вас не могут.

3. Уклонистом вас не признают, возможно только попросят написать объяснительную, почему вас так долго не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же появилось еще немножко вопросов)

 

От кого то из знакомых слышал что теперь служба идет только в том городе\области где прописан так ли это?

Я вот например прописан в С-Пб но хочу служить (если годен) в Московской области...Возможно ли это? И каковы шансы того что я попаду именно туда куда хочу?

 

Так же интересует когда желательнее прийти в ВК во время призыва или когда его нет?

 

И на последок: Каковы шансы того что могут забрать негодного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же появилось еще немножко вопросов)

 

От кого то из знакомых слышал что теперь служба идет только в том городе\области где прописан так ли это?

Я вот например прописан в С-Пб но хочу служить (если годен) в Московской области...Возможно ли это? И каковы шансы того что я попаду именно туда куда хочу?

 

Так же интересует когда желательнее прийти в ВК во время призыва или когда его нет?

 

И на последок: Каковы шансы того что могут забрать негодного?

 

Отправить могут служить куда угодно, и не по желанию, а куда направит военкомат. В военкомат лучше придти в период призыва, тогда вы сможете сразу осуществить все мероприятия, связанные с призывом. Если вы будете не годны к воинской службе, призвать вас не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить служить могут в любой регион РФ.

Мероприятия по призыву,по закону,возможны в сроки призыва(осенний призыв с 01 октября).

Призвать Вас,если Вы негодны к ВС по состоянию здоровья,могут только с нарушением закона.Но такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого то из знакомых слышал что теперь служба идет только в том городе\области где прописан так ли это?

В России экстерриториальный принцип комплектования частей, это значит, что служить вы будете не в своей области. На практике можно и в своей области, если в самом начале призыва изъявите самостоятельное желание пройти службу, в этом случае могут (с вашего желания) направить служить и в своей области. У меня таким образом одногруппник служит в 3 часах езды на автобусе от своего дома.

 

И каковы шансы того что я попаду именно туда куда хочу? Так же интересует когда желательнее прийти в ВК во время призыва или когда его нет?

Если вы будете идти служить из-под палки, то ваше мнение точно не будет учитываться. Если сами изъявите желание служить, то есть вероятность, что военкомат пойдёт вам навстречу и учтёт ваше пожелание, но тут надо принимать в расчёт фактор, что может не быть заявок в часть, расположенную в нужной вам области/городе. Но если вы придёте в военкомат в самом начале призыва (и самостоятельно изъявите желание служить), когда воинские части ещё не будут укомплектованы и будут свободны, то возможно, что вам посодействуют в реализации вашего пожелания.

 

И на последок: Каковы шансы того что могут забрать негодного?

С учётом имеющихся сведений на данным момент: 50%. Либо заберут, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с собой не принести каких либо документов о болезнях, то вполне могут проигнорировать жалобы и признать годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.Необходимо заранее подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и копии данных документов приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с собой не принести каких либо документов о болезнях, то вполне могут проигнорировать жалобы и признать годным.

 

Категория годности будет устанавливаться после медицинского освидетельствования, если даже не принести справки, то будут результаты обследования. В крайнем случае, можно оспорить решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, незнал куда написать если не по теме извините.

я прошол обследование в больнице в своем городе по направлениию от вк., меня отправили в краевую больницу для заполнения акта кардиолог заполнила акт диагноз гипертоническая болезнь 1ст.

я принес акт в вк и мне назначили день для поездки в краевой вк но у меня не получилось съездить т.к я в этот день сдавал диплом.

мне позвонили из вк и сказали что мне теперь нужно отлежать в краевой больнице и там мне заполнят новый акт и если диагноз подтвердится то в октябре ждать вб.

я уже работаю на государственном предриятии и ложиться в больницу мне 22августа.

вопрос такой

военкомат обязан мне дать повестку на все дни пока я буду лежать в больнице?

т.к.по повестке дни оплачиваются 100% а по больничному50% терять зарплату за все эти дни не хочится.

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, незнал куда написать если не по теме извините.

я прошол обследование в больнице в своем городе по направлениию от вк., меня отправили в краевую больницу для заполнения акта кардиолог заполнила акт диагноз гипертоническая болезнь 1ст.

я принес акт в вк и мне назначили день для поездки в краевой вк но у меня не получилось съездить т.к я в этот день сдавал диплом.

мне позвонили из вк и сказали что мне теперь нужно отлежать в краевой больнице и там мне заполнят новый акт и если диагноз подтвердится то в октябре ждать вб.

я уже работаю на государственном предриятии и ложиться в больницу мне 22августа.

вопрос такой

военкомат обязан мне дать повестку на все дни пока я буду лежать в больнице?

т.к.по повестке дни оплачиваются 100% а по больничному50% терять зарплату за все эти дни не хочится.

спасибо за ответы

 

Добрый день.

 

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

(ст. 6, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О воинской обязанности и военной службе")

 

Для подтверждения нахождения на медицинском обследовании Вам необходимо получить справку из ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...