Перейти к содержанию

Предпризывное медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

До призыва ещё много времени, решил официально выявить у себя ожирение 3 (или 4, это как повезёт) степени. 17 августа запись к терапевту, в связи с этим есть вопросы:

1) Как нужно сказать о цели своего визита? "Здравствуйте, мне необходимо зафиксировать мои рост, вес, ИМТ, на основании этих данных вынести решение о степени алиментарного ожирения в соответствии с Расписанием болезней"? В случае, если мне откажут, то могу ли я потребовать письменный отказ с указанием причины, по которой меня не хотят обследовать?

2) В случае, если будет выявлено алиментарное ожирение 3 или 4 степени, то какой документ, помимо мед. карты, я могу потребовать для того, чтобы у меня на руках всегда было доказательство того, что у меня алиментарное ожирение 3 или 4 степени?

3) В случае, если будет выявлено алиментарное ожирение 3 или 4 степени, то могу ли я с некоторой периодичностью (например 1 раз в месяц) повторно обследоваться для повторного фиксирования ожирения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете зафиксировать свой рост,вес в мед. карте,но решение в соответствии с расписанием болезней будет приниматься в ходе мед. освидетельствования.

Более подробно о перспективах по данному заболеванию Вам ответят врачи на нашем мед. форуме:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, что вы все потребовать да потребовать. Придите к доктору в поликлинику и расскажите ему свои жалобы. Он не может вам отказать, сделает запись в мед карте, возможно назначит какие то обследования или лечение, даст рекомендации.

Про ВК у врача упоминать не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к терапевту, в медкарте поставили диагноз (на рассмотрение?) "ожирение", выдали направления на ЭКГ, на анализ мочи, на анализ крови (причём ещё и проверку на сифилис, каким боком тут ожирение?), на УЗИ щитовидки и приём к эндокринологу.

 

А я думал, что просто на весы встанешь, рост померяешь и всё.

Или меня проверяют на симптомотическое ожирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что просто на весы встанешь, рост померяешь и всё.

Или меня проверяют на симптомотическое ожирение?

 

Проверят, конечно. Если симптоматика серьёзная - оставят на гражданке. Если просто ешь много, посадят на строгую армейскую диету и ежедневные физупражнения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверят, конечно. Если симптоматика серьёзная - оставят на гражданке. Если просто ешь много, посадят на строгую армейскую диету и ежедневные физупражнения )

Насколько мне известны Расписание болезней и определение алиментарного ожирения, если я наем на 3 степень, то мне наоборот строгая армейская диета и упражнения не положены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я наем на 3 степень, то мне наоборот строгая армейская диета и упражнения не положены :)

вот это верно, сначала отсрочка + обследование с Актом от ВК, затем - освобождение

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б" (категория В).

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Свершилось. Эндокринолог выставила мне в мед. карте "Ожирение III степени", рост 180, вес 130. Правда, слова "алиментарное" я не вижу (и вообще 3/4 слов разобрать не могу), но уже прогресс :)

 

И эндокринолог понимающая попалась, спросила про армию и отдала мне мед. карту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эндокринолог понимающая попалась, спросила про армию и отдала мне мед. карту :)

Эндокринолог из поликлиники, ВК или больницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поликлинники, к которой я прикреплён. Не по направлению/акту, сам перед призывом пошёл ради подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поликлинники, к которой я прикреплён. Не по направлению/акту, сам перед призывом пошёл ради подстраховки.

Отправь заявление о наличии заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли? Повесток, обязывающих меня явиться в военкомат, нету, и вряд ли будут (меня ещё найти надо). Сейчас на соискательстве, через год планирую идти в аспирантуру.

Или просто отослать им инфу о заболевании, но в военкомат не являться самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто отослать им инфу о заболевании, но в военкомат не являться самому?

да, заказным с уведомлением, хороший вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме где-то описывалось как отправлять? У меня рост/вес и диагноз зафиксированы в мед. карте, а в военкомат какие бумаги нужно направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме где-то описывалось как отправлять? У меня рост/вес и диагноз зафиксированы в мед. карте, а в военкомат какие бумаги нужно направить?
http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=18499

да, можно копии листов карты или еще каких-то справок с диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=18499

да, можно копии листов карты или еще каких-то справок с диагнозом

Вопрос по пунктам "ПРОШУ". Я так понимаю, что пункт 2 писать мне не надо, если я не собираюсь являться в военкомат? Если не писать пункт 2, то, соответственно, пункты 3 и 4 тоже не нужно указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по пунктам "ПРОШУ". Я так понимаю, что пункт 2 писать мне не надо, если я не собираюсь являться в военкомат? Если не писать пункт 2, то, соответственно, пункты 3 и 4 тоже не нужно указывать?

на самом деле не имеет значения, главное что приобщил документы

 

но пункт 3 я бы оставил

 

По идее они могут прислать ответ вроде "ваше заявление и приложения к нему к делу приобщены. для определения категории годности явитесь тогда то во столько то", а могут вообще ничего не ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем написал как-то так, хотя у меня ощущение, что с категорией "Д" я немного принаглел (хотя ни капли не приврал).

 

Адресов пока не знаю, но скоро узнаю. ФИО тех, кому я пишу, указывать не обязательно?

 

И ещё такой вопрос. У меня на 4 листах амбулаторной карты расписано про заболевание (вернее на 3, на четвёртом листе написано чья карта). Но ещё плюс у меня со всяких направлений по ожирению бумажки (УЗИ щитовидной железы, анализ крови из вены, анализ мочи, электрокардиограмма). Их стоит в качестве копий прикладывать к письму, или военкомат сможет обойтись и копией амбулаторной карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем написал как-то так, хотя у меня ощущение, что с категорией "Д" я немного принаглел (хотя ни капли не приврал).

алиментарное ожирение 3 степени - статья 13-б предполагает категорию В.

напиши в заявлении "...по статье 13-б..."

не забудь дату и подпись

ФИО тех, кому я пишу, указывать не обязательно?
ФИО указывать не нужно

 

Их стоит в качестве копий прикладывать к письму, или военкомат сможет обойтись и копией амбулаторной карты?
как хочешь. Достаточно просто листов с диагнозом.

 

Добавлено через 2 минуты

но в первый раз дадут отсрочку на 6 месяцев

 

Добавлено через 4 минуты

потом все заново проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил - можете посмотреть снова?

 

Отсрочка, так отсрочка, главное, что без прохождения мед. комиссии одна отсрочка из 2 возможных при ожирении сгорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил - можете посмотреть снова?

нормально

 

Отсрочка, так отсрочка, главное, что без прохождения мед. комиссии одна отсрочка из 2 возможных при ожирении сгорит :)
??? не понял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ожирении сначала даётся отсрочка на полгода. Если повторно ожирение будет, то могут дать ещё на полгода отсрочку, а уже на третий призыв железно освобождение.

 

То есть получается, что если я в начале весеннего призыва вновь отошлю бумаги об ожирении, то на осеннем призыве 2012 я железно могу рассчитывать на освобождение. Или не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Известны случаи,когда по данному основанию отсрочка предоставлялась несколько раз.Решение призывной комиссии Вы сможете обжаловать в ПК субъекта и(или) суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...