Перейти к содержанию

31 год, офицер запаса, нет ВБ


Гость ddt1888

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос у меня следующий.

 

В марте 1998 года закончил военную кафедру, аттестован в офицерский запас. Сейчас мне 31 полный год, женат, ребенок 8 мес, на руках есть только приписное свидетельство, отсутствие ВБ особых неудобств не доставляет. Загранпаспорт есть еще на 3 года. Но все-таки думаю пойти попробовать получить военник. Так, чтобы он был, раз положено.

 

1. Так вот все-таки, идти или нет?

2. Или может идти, но не сейчас? Не попаду ли я именно сейчас под действие какого либо указа? Может подождать (до лета, или до 2008 года)?

3. Если идти, то какие могут быть вопросы-действия (теоритически возможны) и как мне на них реагировать?

4. Сколько занимает процесс получения билета, сколько раз надо будет посетить ВК?

5. Нужно ли проходить медицинскую коммиссию?

6. Какие документы нужно иметь при себе при первом посещении?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Для оформления (продления) загранпаспорта после 27 лет ВБ не нужен.

1. Если ВБ получить хотите то надо идти.

2. Особой разницы когда идти нет, так что лучше идти сейчас.

3. Ну поругают вас почему до сих пор за ВБ не приходили и возможно попытаются призвать на сборы (хотя в вашем случае это будет незаконно так как на основании подпункта «з» статьи 55 ФЗ ОВОИВС вам положено освобождение от сборов):

«Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;»

4. По разному в военкомате могут бланки ВБ отсутствовать.

5. Да нужно.

6. Паспорт, приписное, копию диплома (если раньше её не относили в военкомат), две фотографии 3*4.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Возможно ещё вас оштрафовать попытаются за нарушение правил воинского учёта (штраф 5 МРОТ = 500 рублей).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще вопросы:

1. Делать ли нотариальную копию паспорта или давать сам паспорт?

2. Не отберут ли паспорт со словами "отдадим после сборов", как тут часто пишут, и соответственно - вопрос п.1?

3. Какие справки из института нужно принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще вопросы:

1. Делать ли нотариальную копию паспорта или давать сам паспорт?

2. Не отберут ли паспорт со словами "отдадим после сборов", как тут часто пишут, и соответственно - вопрос п.1?

3. Какие справки из института нужно принести?

1. Паспорт им лучше не отдавать, а если и отдавать, то только под расписку.

2. Могут и отобрать, но как я вам ответил выше по закону вы имеете основание для освобождения от сборов.

3. Справку формы № 26.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...