Перейти к содержанию

Вручение повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует вручение повестки допустим за 3 месяца, 6 месяцев год и т.д. Есть ли ограничения в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,законодательством данное ограничение не предусмотрено.Могут вручить и за год до даты явки указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство верхний предел не устанавливает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли каким-либо образом наказать моих родственников, которые отказываются расписываться в получение моей повестки на мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки обязаны вручать под личную птодпись. Не родственникам. не соседям, не любимой Жучке. Это будет нарушение законодательства.

Если захотят "припугнуть" родных, что составят аки об отказе подписи повестки, то им достаточно сказать, что в этом акте они не подпишутся, а укажут, что в нарушение законодательства сотрудник ВК хочет возложить на них обязанность по вручению повестки, несмотря на то, что они не являются уполномоченными лицами.

Это остудит пыл ретивцев.

Они вообще не обязаны ничего подписывать и даже разговаривать и двери открывать. Если сотруднику ВК что-то от Вас надо, то пусть и пытается Вас дома застать, он за это зарплату получает.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли каким-либо образом наказать моих родственников, которые отказываются расписываться в получение моей повестки на мед комиссию?

 

Здравствуйте!

Наказать родственников не имеют права, они не обязаны расписываться за повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временные рамки все таки есть, это от 18 до 27 лет, на этом промежутке в любое время и на любое время могут вручить.=)

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временные рамки все таки есть, это от 18 до 27 лет, на этом промежутке в любое время и на любое время могут вручить.=)

Вы сильно сузили временные рамки для вручения повестки. Повестку могут вручать вплоть до 50 лет, пока гражданин остается военнообязанным. Другое дело что цель вызова может быть разная, но это уже совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель как раз может быть совершенно безобидной... Напрмер, для уточнения сведений воиского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка может быть как на мероприятия связанные с призывом на военную службу, так и для уточнения сведений воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мне вот интересно, если меня до 15 декабря не смогут застать дома и вручить повестку под роспись, если я 15 числа сам к ним приду, буду ли я в чём-то виноват по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись,если повестка Вам вручена не была,ответственности за это Вы не несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...