Перейти к содержанию

Хирурга не устраивает описание рентгенолога


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня перелом позвонка L3.Наш военкомат дал мне категорию В. После направил на подтверждение в областной военкомат. Там мне не подтвердили и дали направление в госпиталь снова делать рентген и описание. Нужно сделать до сентября. 2 августа поехал в госпиталь. Сделали рентген. В акте рентгенолог написал: компрессионно-оскольчатый перелом L3, спондилез L3-L4. С другим актом пошел к хирургу(травмотологу). Он посмотрел акт от рентгенолога и говорит мне: описание данного рентгенолога меня не устраивает, это был не наш рентгенолог, приезжай позже когда наш рентгенолог выйдет с отпуска, пусть он описывает.

Меня его слова насторожили, и такая ситуация очень заволновала так как рентгенолог другим то описание делает кто лежит в госпитале и хирурга всё устраивает. То ли в свой военкомат идти сказать что хирург отказался составлять акт, то ли добиваться того чтобы он писал акт на основании акта этого рентгенолога. Посоветуйте, как правильно поступить в этом случае? И может ли хирург делать такие действия. Снимки мои он не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Игнорировать мед. документы предоставленные Вами не имеют права.Вы можете добиваться определения категории годности на основании уже имеющихся мед. документов.

В ходе осеннего призыва Вам предстоит еще раз прохождение мед. освидетельствования и принятие нового решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я могу пойти в свой военкомат с рентген снимками и только с актом рентгенолога (без акта от хирурга). Я вас правильно понял? А не могут ли мне сказать в военкомате, что акта рентгенолога недостаточно и акт хирурга тоже нужен? И мне придется ехать в другой город в госпиталь к этому же хирургу и поновой описывать рентген рентгенологом, который хирурга устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия хирурга Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,главврачу мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё таки акта от рентгенолога военкомату будет достаточно или акт с госпиталя хирурга(он же заведуший хирургическим отделением) тоже нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О необходимости предоставления конкретного мед. документа, при данном заболевании, Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...