Перейти к содержанию

Получение военного билета по месту фактического проживания


Alex_andr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 27, и до исполнения 27 я жил и работал в одном из северных городов России. На время учебы в вузе и аспирантуре мне была предоставлена отсрочка. После завершения учебы в аспирантуре (без защиты диссертации) я сменил профиль деятельности и стал работать по другой специальности. Из военкомата никаких повесток не получал, не скрывался, но и сам инициативу не проявлял. Так случилось, что незадолго до 27-летия я уехал из родного города в командировку и затем получил предложение работать в Москве.

 

Вопрос: могу ли я сняться с регистрации в военкомате по месту прописки в родном городе и начать оформление военного билета в Москве? Требует ли снятие с регистрации обязательной поездки в родной город? Вкратце - я сейчас работаю в Москве и у меня нет возможности приехать в родной город на длительный срок для оформления документов, максимум на пару дней. А документ требует отдел кадров на новой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Если у Вас есть возможность сняться с воинского учета,во избежание проблем,лучше так и поступить.Сделать это вполне возможно за один день.

Оформление ВБ будет происходить в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете. Отсутствие сведений о вашем снятии с воинского учета по прежнему месту жительства не является основанием для отказа в постановке на воинский учет по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...