Перейти к содержанию

Дотянули....


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Сегодня подали заявление на регистрацию брака. Все торжества намечены на 25 апреля, как ни умоляли расписать раньше, но увы... сделали уступку лишь на 14 дней раньше положеного, т.к. запись на регистрацию в ЗАГСе сейчас идет аж на середину мая. Призыв начинается я так понимаю 1 апреля, а к мужу уже сейчас наведывается доблестная милиция с повестками. Для того, что бы оформить отсрочку по беременности ( жду 2 малыша в июле ), обязательно должен красоваться штамп в паспорте. Сейчас муж в отпуске. проживает у меня ( не по месту прописки ), но 1 ему на работу. Могут ли товарищи с погонами нарисоваться к нему на работу??? И что делать до 25 апреля? Тоесть пока нас не распишут? Скрываться?! Но как?! Может есть смысл с 1-го числа взять больничный и не показываться на работу? Пожалуйста, подскажите как лучше поступить!!! Заранее спасибо Всем ответившим!!! :sos:

Счастье есть-его не может не быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный - это законное основание для неявки по подписанной повестке. Если его все же доставят в военкомат, то он не поможет.

 

По работам вроде пока не ходят. Но могут и на улице тормознуть.

 

В апреле идут только призывные комиссии. Т.е. только врачи проверяют и выносится решение о призыве или не призыве. Отправки в часть начинаются в основном после майских праздников. Т.о. даже если он окажется в военкомате и ему скажут, что призвали, то в армию не отправят, а отпустят домой с повесткой. После чего ему придется уже после заключения брака таскаться в военкомат для отмены решения о призыве и получения отсрочки. Ему главное не оказаться в военкомате 25 числа.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Товарищи из военкомата" могут явиться и на работу. Мне кажется, Вам имеет смысл подстраховаться, возьмите справку из женской консультации, и, то, что Вам выдали в ЗАГСе (насколько я помню, там дают такую бумажку, в которой написано, что Вы жених и невеста и указана дата регистрации). Конечно эти документы не являются основанием для отсрочки, но в военкомате тоже люди работают :rolleyes: и если Вашего мужа все таки насильно доставят в военкомат и он пройдет мед.освидетельствование, то эти документы могут помочь, по крайней мере получить повестку на заседание ПК после 25 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Товарищи из военкомата" могут явиться и на работу. Мне кажется, Вам имеет смысл подстраховаться, возьмите справку из женской консультации, и, то, что Вам выдали в ЗАГСе (насколько я помню, там дают такую бумажку, в которой написано, что Вы жених и невеста и указана дата регистрации). Конечно эти документы не являются основанием для отсрочки, но в военкомате тоже люди работают :rolleyes: и если Вашего мужа все таки насильно доставят в военкомат и он пройдет мед.освидетельствование, то эти документы могут помочь, по крайней мере получить повестку на заседание ПК после 25 апреля.

 

Здравствуйте!!! В ЗАГСе ничего кроме 5 толмутов с рекламой свадебных платьев, костюмов и лимузинов не дают. Даже если взять справку в консультации, срок беременности все равно не дотягивает до 26 недель. А вот насчет того, что в военкомате люди работают можно и поспорить. Как говорится, дай на лапу, возможно и пойдут на уступки. :redface:

Счастье есть-его не может не быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я поняла, что срок Вашей беременности еще не достиг 26 недель, но даже наличие справки о том, что у Вас, допустим 19 недель, сможет повлиять на сотрудников военкомата. А в ЗАГСЕ можно попробовать попросить какой-нибудь документ, подтверждающий то, что Вы подали заявление на регистрацию. Повторюсь, эти документы не являются основанием для отсрочки, но сотрудники военкомата могут пойти Вам навстречу и выдать повестку на заседание ПК на более поздний срок. В конце концов, они же понимают, что парень все равно будет уволен с военной службы, как только родится ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! Сейчас общалась по аське с Вашими юристами они говорят, что лучше взять больничный и не показываться на работе, по месту прописки и уж тем более в военкомате до 25 апреля. ( т.е. до даты регистрации брака). А там уже и штамп в паспорте будет, и срок беременности 26-28 недель и все казалось бы хорошо. НО!!! На самом ли деле все будет хорошо, если просто-напросто скрываться???

Счастье есть-его не может не быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы уже решили, то пусть берет больничный или отпуск и сидит дома, на улицу нос не кажит. Со следующей недели начинается призыв. В Москве, конечно, по улицам не ловят, как в Питере, но гулять всё равно опасно.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...