Перейти к содержанию

Недействительный приписной


fenerli
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотел получить справку для загранника. В военкомате по месту прописки сказали что в их журнале нет записи о постановки на учет и мое приписное, где ясно написано что я стою на учете - недействительно! Фактически проживаю за границей и последний раз был в военкомате 6 лет назад когда получал приписной. Повестки по месту прописки не приходили.

Куда собственно обращаться за справкой? Моя ли проблема что у них там отсутствует какая то запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу загранпаспорта Вы можете обратиться в консульство.

Кроме того,по новым правилам,органы ФМС самостоятельно направляют запрос в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

В консульстве продлить заг. паспорт не получилось из-за прописки в России, требуется справка из военкомата.

Как я понял, ФМС направляет запрос в ВК указанный в приписном, а там мне сказали что на учете я у них не стою.. Не нужно ли мне сначала разобраться с военкоматом чтобы в дальнейшем не получить отказ в ФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сами не снимались с воинского учета в ВК, то вы должны состоять на воинском учете. Вас либо обманули, либо действительно произошла какая то ошибка. Если же вы все-таки не состоите на ВУ, то вам надо просто встать на ВУ, но сперва лучше обратиться в органы ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ФМС, принимать заявление на заг. паспорт без справки из военкомата отказались. Устно объяснили что соответствующий межведомственный указ в силе, но на получение справки ф.32 не распространяется. В общем я в тупике.. На кого подавать жалобу, на ФМС, на военкомат, или уже обращаться в областной ВК с вопросом: как так получилось что при наличии соответствующей записи в моем приписном (который я лично получал в военкомате 6 лет назад!) я не значусь на воинском учете? Или писать жалобы сразу на всех для повышения эффективности?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия всех должностных лиц.А также обратиться за разъяснениями в областной ВК и к руководству сотрудников ФМС ответивших отказом.

Помимо этого,можете в официальном порядке стать на воинский учет в ВК по месту регистрации и затребовать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...