Перейти к содержанию

Отсрочка по недостаточности питания — низкий ИМТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 26 лет, вес 63 кг, рост 185 см, ИМТ=18,42.

 

Согласно таблице http://prizyv.net/rasp/rasp19/ в возрасте от 26 лет ИМТ менее 19,0 свидетельствует о недостаточности питания.

И, как я понял, по статье 13 положена отсрочка на 6 месяцев (мне этого будет достаточно).

 

Отсрочка у меня заканчивается в 31 ноября 2011.

 

Вопрос: как мне поступить, чтобы когда я пришел в военкомат мне наверняка предоставили отсрочку на 6 мес. по недостаточности веса?

Нужно ли сейчас обследоваться в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкомате у вас выявляли пониженное ИМТ? Если это будет первая отсрочка, то они вам ее дадут на 6 месяцев.

Если есть желание, ходите в поликлинику каждый месяц, где измеряют соотношение роста и веса....Единственное, что каждый месяц вам будет нужно худеть....по 500 г. будет нормально....И уже когда вы придете второй раз в ВК, то у вас будет отрицательная динамика....К этому времени тока не толстейте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее ходить надо по этому поводу к терапевту и эндокринологу с жалобами на снижение веса и при этом плохое самочувствие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так терапевт как раз и напрвит на вес и рост....и скорее всего назначит приходить каждый месяц для снятия показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт должен по идеи направить к эндокринологу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб исключить эндокринные заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкомате у вас выявляли пониженное ИМТ? Если это будет первая отсрочка, то они вам ее дадут на 6 месяцев.

Если есть желание, ходите в поликлинику каждый месяц, где измеряют соотношение роста и веса....Единственное, что каждый месяц вам будет нужно худеть....по 500 г. будет нормально....И уже когда вы придете второй раз в ВК, то у вас будет отрицательная динамика....К этому времени тока не толстейте.....

 

Так терапевт как раз и напрвит на вес и рост....и скорее всего назначит приходить каждый месяц для снятия показаний

 

Ранее отсрочки по недовесу не было. Отсрочки были только по ВУЗу и по аспирантуре.

 

А если терапевт назначит приходить и не будет отрицательной динамики а будет примерно одинаковое значение веса, то тогда что?

Отсрочку ВК обязан предоставить на 6 месяцев, если на медкомиссии ИМТ будет ниже нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в таком случае, если не было отсрочки по поводу ИМТ, вам они дадут острочку на 6 мес.

Если после 6 месяцев вес останется таким, или больше, вы ГОДНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в таком случае, если не было отсрочки по поводу ИМТ, вам они дадут острочку на 6 мес.

Если после 6 месяцев вес останется таким, или больше, вы ГОДНЫ

 

Спасибо за консультацию!

 

Все-таки хочу до конца понять, стоит ли сейчас идти в больницу чтоб вес зафиксировали, или просто ждать повестки в декабря и далее приходить на Медкомиссию и вставать там на весы и требовать чтобы дали отсрочку?

 

И как требовать эту отсрочку? Ведь в военкомате жаловаться на здоровье вообще бесполезно, они смотрят только на документы.

 

Опасаюсь такой ситуации, что медкомиссия просто закроет глаза на низкий вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На низкий ИМТ они обязательно обратят внимание......Т.к у вас просто отсрочка....Если бы вопрос встал на счет военного билета, то тут бы они уже начали что то мутить....

В данной ситуации вы пока можете просто ждать декабря. А уже ближе к весеннему призыву, может встать на учет в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с отсрочкой проблем быть не должно. Но в поликлинику уже сейчас не помешает обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к у вас просто отсрочка....Если бы вопрос встал на счет военного билета, то тут бы они уже начали что то мутить....

 

Отсрочка, но мне уже в январе 2012 будет 27 :) поэтому это равносильно билету, вот я и обеспокоен.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, с отсрочкой проблем быть не должно. Но в поликлинику уже сейчас не помешает обратиться.

 

Подскажите как правильно общаться с терапевтом?

Придти и сказать хочу обследоваться для военкомата или просто жаловаться на низкий вес и ни слово про военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни слова о военкомате.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка, но мне уже в январе 2012 будет 27 :) поэтому это равносильно билету, вот я и обеспокоен.

 

Она вам дадут отсрочку...По этому поводу можете не переживать.....

просто жаловаться на низкий вес и ни слово про военкомат?

 

если все же хотите сходить к терапевту, то жалуйтесь что вы обеспокоены низким весом, плохим питанием.....И конечно ничего не говорите про военкомат...Меньше знают, крепче спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если вы упоминаете слово военкомат, то сразу всплывают подозрения, "А по болезни ли вы пришли"...

Так же могут занизить ваши данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной думал, что получить отсрочку по недовесу легко, пока повестку на отправку с вещами не вручили. В 2004г при постановке имт был 16,7. Потом отсрочки по учебе. Этой весной вторая медкомиссия с имт 17,0. Прошел обследование и лечение, диагноз недост-ть питания. Но не тут то было! Врачи поменяли диагноз на пониженное питание, а на ЗПК сказали, что в части посадят на доп. 3х месячное питание. Но я не пошел туда, т.к. в суд подал.

Так что не так то просто эту отсрочку получить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с тем, что у Вас уже был зафиксирован пониженный ИМТ и констатация того, что ИМТ снижается приводит к выдаче в.б., а так как в этом никто не заинтересован-то.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik10rus,

Как суд продвигается, насколько помню надо было проходить Независимую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной думал, что получить отсрочку по недовесу легко, пока повестку на отправку с вещами не вручили. В 2004г при постановке имт был 16,7. Потом отсрочки по учебе. Этой весной вторая медкомиссия с имт 17,0. Прошел обследование и лечение, диагноз недост-ть питания. Но не тут то было! Врачи поменяли диагноз на пониженное питание, а на ЗПК сказали, что в части посадят на доп. 3х месячное питание. Но я не пошел туда, т.к. в суд подал.

Так что не так то просто эту отсрочку получить))

 

Nik10rus,

скажите, пожалуйста, действительно ли такая ситуация случилась по причине того что:

Это связано с тем, что у Вас уже был зафиксирован пониженный ИМТ

 

Или все-таки в вашем деле фиксирование низкого ИМТ было в первые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него было зафиксировано низкое ИМТ, ему дали отсрочку на 6 месяцев. И второй раз когда он пришел, ему отсрочка не положена, другими словами он годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас недобор в армию и они всех туда забирают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...