Перейти к содержанию

Симуляция плоскостопия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня плоскостопие 2 ст. с артрозом 1-ой.

высота на стопах 24 и 22 .

Очень интересует, можно ли как-то подготовившись к рентгену получить 3-ю степнь или артроз второй?

И реально ли в моём случае.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артроз формируется годами. а по высоте трудно будет до 16 мм дотянуть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, но все же попробуйте

Это хоть и вредные советы но я их делал когда меня вызывали на КМО)

За день до рентгена берете рюкзак или два(один спереди на живот, второй на спину) набиваете их чем потяжелее(кирпич, картошка, песок и прочее) и начинаете много ходить, я прошел в тот день ну километров 20-25 с рюкзаками этими) не за раз, а с перерывами часа по 3, в этот день я бы рекомендовал опять же мало сидеть, для того что бы ноги ощущали нагрузку, ну и ночью не спать незнамо сколько, так как эффект пропадет, а спать не много, поддерживая нагрузку(ну например ходить дома/по району без рюкзака)

С утра снова рюкзаки на себя и снова прогулка с тяжестями, если у вас есть возможность позаниматься в зале со штангой, то также рекомендуют сделать занятие вечером перед сном(положение стоя офк)

Ну и снимать рюкзаки уже непосредственно перед ренгтеном, стараясь максимально распластать стопу)

ну как то так \

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько у Вас была высота свода до этого момента?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

А рентген вообще штука странная, ИМХО.

Делал рентген через месяц, после получения озвученных ранее цифр,

получил 20 и 21мм и артроз первой степени + ещё какой-то склероз суставов (точно не помню каких).

Буду пытаться сделать третью.

 

Добавлено через 34 минуты

И ещё небольшой вопрос, а на сколько мм реально уменьшить высоту? путём хождения с рюкзаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентген вообще штука странная, ИМХО.

А ты используй советы перед рентгеном, приведенные здесь, на форуме...Вообще офигеешь от результатов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

А рентген вообще штука странная, ИМХО.

Делал рентген через месяц, после получения озвученных ранее цифр,

получил 20 и 21мм и артроз первой степени + ещё какой-то склероз суставов (точно не помню каких).

Буду пытаться сделать третью.

 

Добавлено через 34 минуты

И ещё небольшой вопрос, а на сколько мм реально уменьшить высоту? путём хождения с рюкзаком...

 

На несколько мм. высота свода может уменьшиться после нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делал снимки стоп я стоял на одной ноге и раскачивался так как нельзя было на что-то опереться. Ниже цитаты.

 

По этой же самой причине не рекомендуется стоять во время снимка на одной ноге: вы невольно будете балансировать на ней, пытаясь сохранять равновесие, даже если вам предложат за что-нибудь держаться. Хаотичное (балансировка) напряжение разных групп мышц может привести к самым непредсказуемым результатам в смысле миллиметров и градусов.

http://www.domsovetof.ru/publ/48-1-0-693

 

Положение на одной

ноге, особенно если у пациента имеется варусная или вальгусная

деформация в голени или голеностопном суставе, неизбежно изменит

положение опорных точек на подошве, приведет к ротации стопы и

неверному результату.

http://www.zhuravlev.info/modules.ph...ic=492&forum=7

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

 

Вобщем, походил с рюкзаком, и сразу на рентген.

Сделали, получил 20 и 23 мм высоту. и артроз второй степени на обеих ногах.

 

Как так вышло, не знаю. Два месяца назад был артроз первой.

 

Т.е. в результате мм не уменьшились, а артроз стал второй степени.

 

Добавлено через 4 минуты

PS.

Если ДОА = артроз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос:

если военкомат отправит в гос. учреждение с актом, снимки придётся переделывать точно? или где-то проканает без них и просто заполнят акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос.

А с актом обязательно пошлют? Или нет?

В любом ли случае он необходим, или могут поставить кат годности по предоставленным снимкам, справкам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заново заставят делать............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, придется по акту делать повторно снимки

еще совет один вредный, если у вас на рентгене будет возможность упереться руками об потолок, что бы как бы вдавить себя в пол, то попробуйте сделать) друг таким вот нехитрым способом получил из плоскостопия 2-плоскостопие 3))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда помогает..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, придется по акту делать повторно снимки

еще совет один вредный, если у вас на рентгене будет возможность упереться руками об потолок, что бы как бы вдавить себя в пол, то попробуйте сделать) друг таким вот нехитрым способом получил из плоскостопия 2-плоскостопие 3))

 

У нас в таком случае заставляли переделывать ) Врач тоже не дурак, видит же, что происходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо хитрее быть.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делал снимки стоп я стоял на одной ноге и раскачивался так как нельзя было на что-то опереться. Ниже цитаты.

 

По этой же самой причине не рекомендуется стоять во время снимка на одной ноге: вы невольно будете балансировать на ней, пытаясь сохранять равновесие, даже если вам предложат за что-нибудь держаться. Хаотичное (балансировка) напряжение разных групп мышц может привести к самым непредсказуемым результатам в смысле миллиметров и градусов.

http://www.domsovetof.ru/publ/48-1-0-693

 

Положение на одной

ноге, особенно если у пациента имеется варусная или вальгусная

деформация в голени или голеностопном суставе, неизбежно изменит

положение опорных точек на подошве, приведет к ротации стопы и

неверному результату.

http://www.zhuravlev.info/modules.ph...ic=492&forum=7

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как могло получиться, что путём нагрузки я получил не уменьшение высоты свода, а увелечение степени артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, стоит ли сейчас взять в ВК акт и сходить с ним в больницу или дождаться призыва? Повестка есть на третье октября.

Возможно ли, что пошлют в поликнику по месту жительства к хирургу?

И есть ли шанс договориться с хирургом, чтобы заполнил по моим снимкам (делал платно, не по акту) и не делать новых? ИЛИ в ВК вместе с актом надо предоставить снимки?

А если в карте два месяца назад написано плоскостопие 2 с ДОА 1 ст, возникнут ли проблемы, если сейчас принесу снимки с плоскостопием 2 и ДОА 2 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, стоит ли сейчас взять в ВК акт и сходить с ним в больницу или дождаться призыва?

дождаться призыва, если есть основания добиться акта

 

Возможно ли, что пошлют в поликнику по месту жительства к хирургу?

возможность существует, посылают в медицинское учреждение из перечня

 

 

И есть ли шанс договориться с хирургом, чтобы заполнил по моим снимкам (делал платно, не по акту) и не делать новых?

решение ПК принимает по категории, категорию ставят по Акту, Акт заполняют в медицинском учреждении. Поэтому - нет.

 

 

ИЛИ в ВК вместе с актом надо предоставить снимки?

В ВК вместе с актом можно предоставить снимки. Акт передавай с заявлением через канцелярию.

А если в карте два месяца назад написано плоскостопие 2 с ДОА 1 ст, возникнут ли проблемы, если сейчас принесу снимки с плоскостопием 2 и ДОА 2 ст?
это "проблемный" диагноз, конечно возникнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение ПК принимает по категории, категорию ставят по Акту, Акт заполняют в медицинском учреждении. Поэтому - нет.

 

Это понятно, что по акту. Просто у меня щас снимки в двух экз. Один отдам в военкомат, попрошу акт, второй оставлю себе, поеду по акту в больничку(или поликлинику) и вот там есть возможность, что акт заполнят в больнице по старым снимкам, которые привезу с собой.

 

Добавлено через 2 минуты

это "проблемный" диагноз, конечно возникнут

а если прийти в поликлинику и сказать, что потерял карту? тут же сходить с пустой картой к хирургу и зафиксировать плоскостопие 2 с ДОА 2 ст? записи старой карты никто же не восстановит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, стоит ли сейчас взять в ВК акт и сходить с ним в больницу или дождаться призыва? Повестка есть на третье октября.

Возможно ли, что пошлют в поликнику по месту жительства к хирургу?

И есть ли шанс договориться с хирургом, чтобы заполнил по моим снимкам (делал платно, не по акту) и не делать новых? ИЛИ в ВК вместе с актом надо предоставить снимки?

А если в карте два месяца назад написано плоскостопие 2 с ДОА 1 ст, возникнут ли проблемы, если сейчас принесу снимки с плоскостопием 2 и ДОА 2 ст?

Меня, например, направляли сначала на амбулаторное обследование в поликлинику по месту жительства. Там все подтвердилось. Отправили на на освобождение по кат.В.

И повторялась эта процедура целых 3(!) раза, т.е. 3 призыва.

Что касается снимков, то здесь все зависит от врача-хирурга в поликлинике. 2 раза из 3 у меня использовали снимки, которые я делал платно в другом государственном учреждении. Тем более, если они недавно делались. Можно поговорить с врачом, объяснить ситуацию, что мол не хочешь облучаться лишний раз и т.д. и т.п. Врачи в поликлиниках более сговорчивее, чем на стационарном обследовании.

Во всех этих случаях стопорила процесс городская комиссия, которая утверждает решения районной (думаю, от городского врача многое зависит. В Питере, например, городской хирург-редкостно противный индивид) .

После этого отправили на стационарное обследование в одну из больниц из Перечня, утвержденного Губернатором (в моем случае Мариинская больница).

Эта больница диагноз подтвердила. После чего, призывная комиссия в военкомате отправила на освобождение. 30.09 получаю ВБ.

Как видишь, количество обследований и снимков может быть сколько угодно. Тем более призывные комиссии не любят ортопедические заболевания (плоскостопие, сколеоз и т.д.). Т.к. среди эти заболевания являются довольно распространенными

Здесь главное, не опускать руки, ходить на все обследования, быть настойчивым в своем диагнозе! И все получится :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...