Перейти к содержанию

Есть ли шансы на кат. В?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Отправил меня военкомат в больницу.

С детства ставили проланс митрального клапана. Какой степени не помню, не страшный какой-то.

Сделал ЭКГ и узи, пришёл в военкомат - отправили на обследование.

Диагноз:

НЦД + синдром кардиопатии(? неразборчиво написано).

Хотел бы узнать:

1. Что значат эти диагнозы?

2. Если подтвердятся, возьмут ли в армию.

3. Как помочь им подтвердится? т.е. может что-то делать во время анализов, или до них. Ну там побегать, напиться кофе... не знаю, что ещё.

4.И есть ли возможность получить кат. В при таком раскладе.

 

К кардиологу не ходил давно, даже не знаю, чего ждать. ЭКГ и узи говорят нормальные, те врачи, которые их делали и описывали. Есть отклонения, но как вариант нормы.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

1. ничего страшного не в повседневной в жизни и не в армии.

2. возьмут

Только если в диагнозе будет гипертоническая болезнб Вас не возьмут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

А ещё такой вопрос, могут при обследовании найти ещё что-то?

Просто сердце-то беспокоит.

И если найдут, отражают ли они это в акте? Если да, то что будет дальше? Вмысле направят ли на ещё одно обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в акте должны быть отражены нарушения выявленные в процессе обследования. Дополнительные обследования могут быть назначены как в самом отделении,где вы проходите обследование либо повторно будете направлены на обследование военкоматом (если они посчитают нужным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно отразят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А можно ещё несколько вопросов?

Не знаю по чему косить :) вроде ничего страшного и нет у меня, но в армию совсем низзя, по личным и семейным причинам.

Посоветуйте, пожалуйста, мб стоит сходить к каким врачам обследоваться, может найду что-то. По врачам никогда не ходил, не знаю что у меня вообще может быть.

 

С давлением вроде норм всё, иногда головные боли бывают жуткие.

Было в детстве 2 сотрясения мозга, одно лет в 6 другое в 10 лет. Это не повод сходить к какому-нить врачу?

 

Курю, пью много кофе, сплю мало и непостоянно (две работы и учёба). Достаточно часто нервничаю. Ем нерегулярно (не всмысле голодаю, а просто когда придётся и есть время).

 

Вроде ничего особо не болит, просто усталость хроническая, да сердце иногда побаливает.

 

Не сочтите, пожалуйста, вопрос глупым. Просто мб исходя из такой инфы можете подсказать, где копать и каких врачей стоит посетить...

 

Буду очень признателен. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к неврологу, может быть остались последствия сотрясения в виде арахноидита или гидроцефалии, а это уже 25 статья и категория В.

к кардиологу и психотерапевту можно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

 

Сходил сегодня, оформился в больницу. Там мне сразу сказали, что в армию меня надо. И обследования, видимо, будут чисто формальными.

 

Ввиду такой предвзятости лечащего врача назрел вопрос.

Что можно предпринять, чтобы нашли что-нибудь ещё, кроме НЦД.

Мб там кофе пить, например, или ещё что...

 

Просто раз так относятся, хочу им жизнь весёлую устроить, пусть голову ломают, что там у меня :)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. У меня врожденная деформация грудной клетки, левая сторона (там где ребро) выпирает, заметно невооруженным взглядом.

В этом направлении может быть за что зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому диагнозу???????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нему Вы не освободитесь, это призывное заболевание

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Походил в больницу на обследование по НЦД.

Сделали анализ крови на биохимию, и ЭКГ, узи было с собой.

Сказали завтра забирать акт.

Достаточно ли этих процедур, чтобы вынести окнчательное решение?

 

И ещё, я понимаю, что это призывное заболевание. Но сердце-то побаливает постоянно. Кардиолог в поликлинике по месту жительства ничего не говорит, ставят ПМК 1ст и всё. Что делать? как узнать что со здоровьем?

 

Добавлено через 2 минуты

И если недостаточно таких процедур, к кому обращаться, чтобы обследование было более полным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдите все это, а там будет видно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я уже это прошёл в стационаре.

даже не дождавшись результатов анализа крови, доктор сказала, что могу за актом завтра приходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ндц могут призвать.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

 

Сделал рентген позвоночника, результаты:

 

сколиоз I-II степени, угол 10*

кифоз 29*, коэффициент 9 => патологический кифоз

незаращение дужки позвонка S1, spina bifida s1.

 

знаю что на откос этого маловато.

потому такие вопросы:

1) spina bifida s1, что это такое? читал что при ней может развиваться гидроцефалия и стоит сделать МРТ. Это так?

2)можно ли по спина бифида что-то накопать для откоса? к неврологу там сходить, пожаловаться и т.д.

3)патологический кифоз - в расписании болезней про него нет ни слова, там есть только про степени кифоза, но патологический немного из этой классификации выбивается, как я понял, почитав интеренеты. можно ли его как-то использовать для откоса?

 

и ещё, люди добрые, подскажите куда ещё копать... не знаю уже, везде обломы :( в армию никак нельзя, много причин, по дурке не хочу косить.

 

я писал в других темах, есть деформация грудной клетки, сделал ФВД - всё в норме.

 

невус на шее выпуклый - завтра к онкологу.

 

плоскостопие 2 артроз 2 ст - чудом на рентгене показало, т.е. скорее всего не подтвердится.

 

"история" моей жизни есть несколькими постами выше. подскажите, пожалуйста пути. и мб с тем, что есть щас жаловаться куда-то ходить? или к врачам каким стоит сходить? спасибо большое заранее, очень ваша помощь нужна.

 

Добавлено через 1 минуту

PS: ну и + НЦД, но это, как понял, ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ничего страшного

2. нет

3. не на что не влияет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нейроциркуляторная астения

Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД

Категория: В

Статья: 47. п. "б"

Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Продолжение истории :)

 

Отправил военкомат в больницу, диагноз НЦД, синдром кардиалгии (? неразборчиво)

 

Сходил туда, принёс с собой узи, анализ крови и мочи.

Сделали анализ крови на биохимию, ЭКГ и всё.

 

Вот получил акт.

Диагноз:

 

Наследственная недостаточность соединительной ткани: ПМК на I ст. с регургитацией I, пролапс передней и септальной створок трикуспидального клапана I ст., с регургитацией I. Сколиотическая деформация грудной клетки, готическое нёбо. Синусовая аритмия (55-92), неполная блокада правой ножки пучка гиса.

 

 

Вопросы:

1)что с этим светит? попадаю ли под статью 42 в. Там сказано

"первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический

кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или)

сердечной недостаточностью II ФК;"

2)Диагноз, с которым отправлял военкомат (НЦД) не подтвердился, поставили другой. Отправят ли на новое обследование?

 

Очень ваша помощь нужна.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и не направить на другое обследование. В данном случае нет именно требуемых нарушений ритма, да и о сердечной недостаточности речь не идет. Так что будете призваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Ладно бы фиг с ним, с военкоматом. Просто для себя.

Диагноз мой парой постов выше. Был у нескольких кардиологов, делал СМАД и Хольтер, там всё в норме, небольшая тахикардия в дневное время, как мне сказали - ерунда. Врачи говорят, что с ПМК 1 ст и пролапсом трикуспидального клапана ничего болеть не должно. Никто ничего толкового не говорит. Сделал уже всё, кроме велосипеда, у нас на него не попасть...

 

Подскажите, пожалуйста, какие анализы мб сдать или к каким врачам сходить? Дело в том, что сердце болит достаточно часто. Бывает проснусь - болит, понервничаю - болит. Давящие боли. Иногда на вдохе резко колнёт, дыхание аж перехватывает. Бывает просто безо всякой причины болит.

 

Просто мб это по каким-то причинам, не связанным непосредственно с заболеванием сердца?

 

В общем, подскажите, пожалуйста, куда стоит сходить и что сделать, для себя, чтобы знать почему болит.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7thh, психиатр? И я не прикалываюсь и не говорю что вы сумасшедший. Ни когда не наблюдались у невропатолога психиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...