Перейти к содержанию

Странный военный билет


Серафим
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Друг получил военный билет. По решению призывной он получил категорию"Д"....Сегодня военный билет ему выдали, а там категории "Д" нет вообще....просто стоят печати на фото, что он принят на учет "17" 07.2011, а рядом печать снят с учета "17"07.2011....в паспорте стоит штамп "освобожден от воинской обязанности"....т.е. теперь, он может легко говорить работодателю, который принимает его на работу, что он проходил армию скажем в украине и поэтому освобожден от воинской обязанности? (вроде отслуживший в другом гос-ве освобождается от воинской обязанности) П.С, Может работник военкомата ошибся в составлении военного билета?

чтобы было понятно: заполнены у него только 1 страница: место рождение и семейное положение, ну и соответственно ФИО и год рождения, и кем выдан. А далее до 21 страницы все пусто. На 21 странице стоят две отметки о приеме и снятии с воинского учета, как уже писал выше обе в один и тот же день "принят" и снят". Как это все понимать не знаю.... В военкомат ему не особо хочется идти....вдруг этот военный билет для него волшебным окажется, и он сумел откосить от армии не портя себе в дальнейшем жизнь?

"Мне плевать, что Вы думаете обо мне! Я не думаю о Вас вообще!" - обращение к военкомату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если бы гражданин проходил военную службу в другом государстве,то он был бы зачислен в запас и являлся военнообязанным.Освобождение от воинской обязанности возможно в случае определения категории годности Д.

Он может обратиться в ВК по поводу отсутствия записи о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...