Перейти к содержанию

Взыскать деньги с ВК


4eburashko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я подавал ходатайство для проведения ВВЭ, экспертиза подтвердила мою болезнь и присудила "В" в разрез с "Б", который мне еще в сентябре прошлого года присудил военкомат. Решение по делу будет 11 авг, но уже и так понятно что в мою пользу. Я потратил на экспертизу 25к по ходатайству и определению суда, теперь хочу их взыскать с ВК. Однако, за экспертизу я платил не через какой-то счет суда, а просто зачислил на банковский счет экспертов(что меня настораживает). Секретарь судебный сказала что понятия не имеет про какой-то расчетный счет перед тем как я платил, а теперь сказала что военкомат вообще по сути не обязан за такое платить. Но ее мнение мне по барабану, мне нужно мнение квалифицированного в данной области юриста, поэтому и обращаюсь как вам.

Какие следующие шаги мне предпринять для того, чтобы вернуть все-таки потраченные средства за ВВЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.Заявить данное требование Вы можете заявить как в ходе данного процесса,так и подать отдельное заявление в суд.

Будет необходимо предъявить документы подтверждающие расходы(квитанции об оплате,чеки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на возмещение всех понесенных расходов в связи с рассматриваемым делом, при условии, что решение суда состоялось в вашу пользу. При этом вы имеете право на возмещение не только расходов на экспертизу, но и на возврат государственной пошлины и расходы на представителя (если таковой был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете прямо в судебном заседании, до удаления суда в совещательную комнату заявить ходатайство о том, чтобы суд рассмотрел также и вопрос о возмещении понесенных судебных расходов. Или после решения суда обратиться с исковым заявлением о возмещении судебных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...