Перейти к содержанию

Как отправить Личное Дело в другой военкомат?


activia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне в мае исполнилось 19 лет, в июле закончил техникум, в августе поступил в вуз. Дома лежит подписанная повестка на октябрь, но дело в том, что вуз в другом городе, и в конце августа я поеду заселяться в общежитие, где мне оформят временную прописку, поэтому мне нужно, как я понимаю, отправить личное дело в военкомат по месту временной прописки. Как мне это сделать? Прийти в военкомат, объяснить ситуацию, и отдать им повестку обратно? Они сами должны отправить личное дело или мне нужно что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам будет необходимо стать на воинский учет в ВК по месту временной регистрации.Сотрудники ВК самостоятельно направят запрос в предыдущий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с повесткой что делать? Мне нужно самому прийти в новый военкомат и встать на учет? Значит в мой местный военкомат ходить вообще не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо Ваша личная явка для постановки и снятия с учета.Но Вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета в местном военкомате я должен снятся тогда когда фактически будет оформлена временная регистрация, а она у меня будет в сентябре, не поеду же я специально за 1300км обратно чтобы сниматься с учета, поэтому мне можно встать на учет в новом военкомате без снятия в местном? я правильно понял? они сами там разберутся с личным делом? просто необходимо придти в новый военкомат для постановки на учет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

Т.е. снятие с воинского учета происходит заранее.

Вам необходимо стать на учет по месту новой регистрации и личное дело сотрудники ВК затребуют самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит где-то за неделю перед отъездом мне нужно прийти в местный военкомат и написать заявление на снятие с учета, после которого я за 2 недели должен встать на учет в новый военкомат.

А проблем не будет в местном военкомате, например на счет подписанной повестки на октябрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета в местном военкомате я должен снятся тогда когда фактически будет оформлена временная регистрация, а она у меня будет в сентябре, не поеду же я специально за 1300км обратно чтобы сниматься с учета, поэтому мне можно встать на учет в новом военкомате без снятия в местном? я правильно понял? они сами там разберутся с личным делом? просто необходимо придти в новый военкомат для постановки на учет и все

 

Здравствуйте! Чтобы сняться с учета в военкомате, не нужно ждать оформления регистрации. Личное дело перешлют из одного военкомата в другой, после вашей постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанной проблемы возникнуть не должно.Мероприятия по призыву по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чтобы сняться с учета в военкомате, не нужно ждать оформления регистрации. Личное дело перешлют из одного военкомата в другой, после вашей постановки на воинский учет.

Но заявление в местном военкомате на снятие с учета все равно же нужно написать?

 

Указанной проблемы возникнуть не должно.Мероприятия по призыву по месту воинского учета.

Тоесть повестка на 4 октября, для прохождения призывной комиссии, будет действительна и в Москве где у меня вуз? Но повестка же оформлена на наш военкомат и адреса и названия все нашего военкомата и подпись и печать местного военкомщика и адрес мой нынешний, не по новой прописке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заявление в местном военкомате на снятие с учета все равно же нужно написать?

 

 

Заявление писать не обязательно. После того, как вы встанете на учет в новом военкомате, будет запрос о получении вашего личного дела в военкомат, где состояли на учете ранее, и вас снимут с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление писать не обязательно. После того, как вы встанете на учет в новом военкомате, будет запрос о получении вашего личного дела в военкомат, где состояли на учете ранее, и вас снимут с учета.

Да, но с повесткой то тогда что? Она у меня от местного военкомата на 4 октября, для прохождения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но с повесткой то тогда что? Она у меня от местного военкомата на 4 октября, для прохождения призывной комиссии

 

Являться по повестке вы обязаны по месту воинского учета, от адреса военкомата это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться по повестке вы обязаны по месту воинского учета, от адреса военкомата это не зависит.

но ведь там и подпись и печать и мой адрес жительства стоит старый и вообще все данные местного военкомата а не нового, или эти печати и подписи ни какого значения не несут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь там и подпись и печать и мой адрес жительства стоит старый и вообще все данные местного военкомата а не нового, или эти печати и подписи ни какого значения не несут?

 

Уголовная ответственность в случае неявки по повестке, наступает только в случае умысла. Вы можете не приходить по этой повестке. Если вы явитесь в новый военкомат встанете на учет, и выполните все мероприятия связанные с призывом, то вам ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность в случае неявки по повестке, наступает только в случае умысла. Вы можете не приходить по этой повестке. Если вы явитесь в новый военкомат встанете на учет, и выполните все мероприятия связанные с призывом, то вам ничего не грозит.

да нет, какая уголовная ответственность, я имею ввиду не откажет ли мне военкомат дело пересылать или будут ли какие нибудь проблемы в плане смены военкомата из-за этой повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ВК должен направить личное дело по запросу и проблемы с постановкой на воинский учет возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...