Перейти к содержанию

коленки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собрал анализы по коленкам и хотелось бы узнать что мне ждать с ними в ВК.

2009г УЗИ. уз-признаки синовита выпота в правом коленном суставе,менископатии(подозрение на дискоидные латеральные мениски)

2010г. МРТ. МР-картина начальных дегенеративных изменений менисков. ГАнглиевая киста,прилежащая к медиальному мениски. Незначительный выпот в полости сустава.

2011 март. Рентген. Умеренное сужение суставной щели до 5 мм.Умеренно выражен спиероз суставных поверхностей б\берцовой кости. заключение- деформирующий артроз правого и левого коленных суставов первой стадии.

2011 август. Рентген. на рентгенограмме коленных суставов в прямой и боковой проекциях суставные щели равномерно сужены до 4 мм без компенсаторных изменений. Надколенники не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение- начальные признаки артроза коленных суставов.

 

Кроме того за всё время в больничной карточке отмечены обращения к врачам с болью в коленках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет нарушений функции сустава то годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим диагнозом и отсорчку на лечение даже не дадут? Незначительные нарушения подойдут? И вообще ограние сгибания разгибания возможно симулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по угломеру определяют углы на сколько сгибается или разгибается нога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только будет какой то острый процесс (бурсит) или суставная щель снизится менее 4мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,объясните понятнее. На этом угломере я буду сгибать ногу в коленке и при определённом градусе сустав перестанет разгибаться по моей воле или разгибаться с болью,или не разгибаться до конца вообще? В больнице врач просто прал ногу в руки и сам сгибал и разгибал, как в этом случае должен вести себя сустав с ограничением функций? Ответьте пожалуйста поподробнее

 

Добавлено через 3 минуты

Врач еще сказал что это возможно ревматоидный артрит, так как болят симметричные суставы и утренняя скованность всех суставов. Для негодности необходимо "наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса", тоесть анализ крови с ревмапробой или тоже необходимо наружение функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,объясните понятнее. На этом угломере я буду сгибать ногу в коленке и при определённом градусе сустав перестанет разгибаться по моей воле или разгибаться с болью,или не разгибаться до конца вообще? В больнице врач просто прал ногу в руки и сам сгибал и разгибал, как в этом случае должен вести себя сустав с ограничением функций? Ответьте пожалуйста поподробнее

 

Должна быть блокада (невозможность сгибать дальше) и (или) боль при дальнейшем сгибании в суставе. Это и будет градус ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть когда я буду лежать на кушетке и врачь будет разгибать до конца коленки я должен говорить что больно,или кричать(насколько сильная должна быть боль) ? Кстати,сейчас когда коленка без нагрузки разгибается вконце разгибания слышиться сильный хруст или щелчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в боли дело, а в объеме движений, полный или есть ограничения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничение функций: это когда человек сгинает ногу сам, и при этом коленка в определенном месте "заклинивает" и дальше своими силами её не зазогнуть, или при сгинании человек испытывает сильную боль, но может усилием воли согнуть ногу? А при обследовании врачом, когда мышцы ноги расслаблены, и хирург сам сгибает ногу, она тоже "заклинивает" и её дальше нельзя согнуть, или можно согнуть и дальше, прилагая усилия,но при этом обследуемому будет больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это когда речь идет об ограничении движений в суставе,сопровождающемся болевым синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, при обследовании хирургом я разгибаю ногу, и в определённый момент возникает сильная боль, и я говорю хирургу, что не могу дальше разогнуть ногу изза сильной боли, но хирург руками разгибает ногу до конца и при этом боль сильно усиливается о чём я ему и сообщаю. это является ограничением разгибания?

прошу прощения за назойливость но очень надо разобраться в вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, заклинивает, может просто не до конца разгибаться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...