Перейти к содержанию

ПОСТАВЯТ ЛИ В???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!:ciao:

Я лежал в пнд там мне поставили (шизотипическое расстройство) :dontknow:

После чего я пошёл к врачу и сказал что я не согласен с диагнозом. типо что у меня была всего лишь депрессия а сейчас даже на права нельзя сдать из за этого диагноза!

После чего она сказала, если не согласен нужно полежать что бы "пересмотрели" мой диагноз..и записала меня "на какое то" число.

Могут ли после этого как я там полежу или похожу амбулаторно..поставить более лёгкий ? или оставят этот же?

И будут ли пересматримать моё дело в ВК? т.к я когда брал у них расшифровку там было 15 статья категория "Д" Но..военный билет я ещё не получил.:cowboy:

Если мне поставят диагноз полегче..ВК выдаст мне билет с категорией "В" ?

Или так и оставит "Д" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Заключение о годности к военной службе, если оно уже вынесено, может быть оспорено в судебном порядке, либо в призывную комиссию субъекта федерации. Срочно пишите жалобу и подавайте в суд, "автоматически" (т.е. по итогам вновь выявленного заболевания или нового, более легкого диагноза) никто ничего пересматривать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть писать нужно "заявление об оспаривании решения"в суд на ВК?

Я в пнд говорил что пойду в суд они говорят что бесполезно и предложили полежать/пересмотреть дианоз..

Можно всё это поподробней пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть оспорено в суде.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tony Stark, Категория ставится на усмотрение военкомата. Мне с депрессией Д поставили, парню с этого форума В поставили по такому же диагнозу)))

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Tony Stark, Категория ставится на усмотрение военкомата. Мне с депрессией Д поставили, парню с этого форума В поставили по такому же диагнозу)))

 

Все верно, и Вам (Tony Stark) следует выяснить, что по этому поводу говорит расписание болезней, либо врачи медицинского раздела данного форума. В случае, если имеющийся у Вас диагноз подпадает под иную категорию годности, заключение о годности следует оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, и Вам (Tony Stark) следует выяснить, что по этому поводу говорит расписание болезней, либо врачи медицинского раздела данного форума. В случае, если имеющийся у Вас диагноз подпадает под иную категорию годности, заключение о годности следует оспорить в судебном порядке.

 

Мой диагноз попадает под "Д" но я с ним не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если заболевание имеет место и подпадает под кат. "Д", то Ваше "несогласие" с ним не изменит принятое ранее решение. Соответственно, либо у Вас нет данного заболевания, либо имеющееся у Вас заболевание подпадает под другую категорию годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание имеет место и подпадает под кат. "Д", то Ваше "несогласие" с ним не изменит принятое ранее решение. Соответственно, либо у Вас нет данного заболевания, либо имеющееся у Вас заболевание подпадает под другую категорию годности к военной службе.

 

Мой диагноз будут пересматривать в пнд.

 

Добавлено через 10 минут

Могут ли после этого как я там полежу или похожу амбулаторно..поставить более лёгкий ? или оставят этот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз будет зависеть от результатов проведенного обследования.В соответствии с имеющимся заболеванием должна быть определена категория годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с имеющимся заболеванием должна быть определена категория годности к ВС.

Тоесть есть после пересмотренного диагноза ВК должны занова определить категорию годности?

 

А пока нужно написать заявление об оспаривании в ВК что бы приостановили дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не было принято решение о зачислении в запас,по результатам мед. освидетельствования,то в ходе осеннего призыва мед. освидетельствование будет проведено еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не было принято решение о зачислении в запас

Как это узнать?..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затребовать копию решения ПК.

Я её завтра возму в ВК.

А там это будет написанно? а если я зачислен в запас то они будут пересматривать на основании нового диагноза?

Военный билет ещё не выдали так что я думаю смогут поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таком случае,решение о зачислении в запас и заключение о категории годности будет необходимо оспорить в суде.Если Вы не согласны с ними.А точнее,если определена категория годности Д,должно быть принято решение об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...