Перейти к содержанию

какому расписанию болезней верить?


Светлана Щ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын два месяца находится на службе в армии. За это время он успел дважды переболеть гайморитом. последний раз гнойным-пришлось прибегнуть к проколу. До службы в ноябре он также отлежал в больнице с тем же диагнозом. Тоже делали прокол. Я обратилась к медикам "призывника" с вопросом-можем ли мы подать на ВВК и комиссацию мне дали утвердительный ответ. Однако ,сегодня,когда сын обратился к начмеду части с просьбой отправить его на ВВК и дальнейшую комиссацию ,медик ответил, что это невозможно. и прочитал ему какую-то дополнительную информацию из "расписания болезней". Возможно ли,что медики частей имеют на руках какие-то другие документы,позволяющие им так отвечать. или же это неправомерно? Подскажите пожалуйста,где искать ответ и как поступить в такой ситуации. Мы ссылались на статью 49 расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нашими врачами ответ Вам был дан исходя из действующего законодательства.

Военнослужащему необходимо подать рапорт о направлении его на ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, сыну ответили,что мол существует какой-то дополненный приказ министра обороны №200 от 2003 года, по которому он не подлежит комиссации со своим гнойным гайморитом. Как узнать что это за дополнения к статье 49 расписания болезней и насколько правомерно действуют медики части и госпиталя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней относится к Положению о Военно-врачебной экспертизе.Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме о конкретном заболевании.

Если наши врачи ответят,что при данном заболевании возможно увольнение военнослужащего,то не доверять ответу наших врачей оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...