Перейти к содержанию

Отсрочка после колледжа хелп


johnyb

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток , помогите пожалуйсто прояснить ситуацию,

вообщем поступил в колледж после 9 класса,( военкомат меня не призывал не разу! повестки не приходили и как следстиве прписного тоже нету)

отсрочкой предоставляемой колледжом не пользовался . Сейчас закончил колледж мне 19 лет, поступил в институт там требуют приписное, скзали что предоставят справку о обучени в ВУЗе а с отсрочкой вопрос будет решаться после того как я предоставля припсное.Так вот хотелось бы узнать чем черевато мне появление в военкомате за приписным в августе месяце?Если я пойду в августе в вк, то у меня не будет справки об обучений ее выдадут только осенью.ПРошу тех кто сталкивался с такой ситуаций рассказать и поделитсья опытом ведения переговоров в военкомате.И стоит ли говорить что я учился в кооледже? если нет то подскажите что надо говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву вне сроков призыва,незаконны.Т.е. направить Вас на прохождение мероприятий по призыву,ранее 01 октября,не имеют права.

Если во время обучения в колледже Вы не воспользовались своим правом на отсрочку,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений , получаеться я могу смело идти сейчас в военком(без справки об обучений так как она появиться толь 09.01) и требовать приписное? и вручить повестку они не имеют права так? Просто может возникнуть ситуация что они пигласят пройти мед коммисию во время призыва для получения прписного, что делать при таком расскладе? на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку Вам имеют право уже сейчас.Для первоначальной постановки на воинский учет пройти мед. освидетельствование будет необходимо.Кроме того,отсрочка предоставляется решением ПК,этому также предшествует проведение мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеться я могу смело идти сейчас в военком(без справки об обучений так как она появиться толь 09.01) и требовать приписное?

Вас еще могут оштрафовать за то что вовремя не встали на воинский учет до настоящего времени. Так что требовать будете у своей подруги, а в военкомате в вашем положении нужно быть тише воды и ниже травы. Может тогда и без штрафа обойдется, а только предупреждение от военкома получите. А о том что вы учились в колледже военкомат и так узнает, т.к. вы сами им принесете копию диплома для приобщения к личному делу. Так что лапшу им на уши вешать в этом случае не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь срок давности по такому нарушению 2 месяца,поэтому уже не оштрафуют.

Вы путаете срок давности для заведения дела по административному правонарушению со сроком, после которого нельзя взыскать штраф после его наложения. Чем частенько автолюбители пытаются пользоваться:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спассибо вам спасибо за ответы

а вот еще кое-что

не могли бы уточнить каков размер штрафа? и хотелось бы знать чем еще мне обернеться везит в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спассибо вам спасибо за ответы

а вот еще кое-что

не могли бы уточнить каков размер штрафа? и хотелось бы знать чем еще мне обернеться везит в вк

 

Добрый день!

Размер штрафа от 100 до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...