Перейти к содержанию

когда можно получить ВБ ?


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток

в краевом медицинском центре был зафиксирован ВПС (врожд. порок сердца), который, насколько мне известно, служит основанием для получения кат. "В".

теперь вопрос в том, в каких числах можно идти с этим мед. заключением в местный ВК для оформления билета? кто и когда принимает решение о присвоении категории. и когда должны дать готовый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу военный билет Вам никто не даст.Начать нужно с прохождения мед комиссии.Приходить в ВК можно уже в сентябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала решение о категории годности принимает районная призывная комиссия на основании данных медицинской комиссии, а затем это решение утверждает или опровергает призывная комиссия субьекта федерации. Все это занимает 2 - 6 месяцев за счет того, что на основании ваших документов вас должны отправить на дополнительное обследование + бюрократическая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медкомиссию уже проходил в конце прошедшего призыва

а данные документы и есть результат дополнительного обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на доп.обследование могут и не направлять,а мед.комиссию в новом призыве будете проходить заново,она каждый призыв заново проводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. до начала призыва в ВК идти нет смысла? и меня опять будут взвешивать, трогать за @#№, несмотря на проблемы со здоровьем соответствующие 2-3 непризывным пунктам расписания болезней?

и еще такой вопрос, после решения о присвоении категории, какие сроки на оформление ВБ, они же где-то прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

А дело перейдет из райПК на рассмотрение в ПК субъекта скорее всего в самом конце призыва,поэтому ВБ в основнов выдают уже после окончания призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

спасибо, запомню

 

т.е. до начала призыва в ВК идти нет смысла? и меня опять будут взвешивать, трогать за @#№, несмотря на проблемы со здоровьем соответствующие 2-3 непризывным пунктам расписания болезней?

все-таки хотелось бы узнать...:redface:

 

А дело перейдет из райПК на рассмотрение в ПК субъекта скорее всего в самом конце призыва,поэтому ВБ в основнов выдают уже после окончания призыва
Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

а оно обязательно должно перейти? если да, то могу ли я требовать чтобы это произошло в срок, а не тогда, когда этого захотят в ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки хотелось бы узнать

Да,всё это будут делать ещё раз,в каждом призыве проходится новая МК

а оно обязательно должно перейти? если да, то могу ли я требовать чтобы это произошло в срок, а не тогда, когда этого захотят в ВК ?

Обязательно должно,допустим сначало райПК утверждает Вам негодность,затем ВК имеет полное право до 15 июля(31 декабря) пересылать дело в Областную ПК(поэтому могут переслать дело в последнии дни призыва). В Обл ПК должны подтвердить,а могут и опровергнуть диагноз поставленый райПК

И только после того если ОблПК утвердило Вам негодность,после этого в течении 10 дней должны выдать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала призыва Вы можете приобщить к личному делу мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь щас отнести акты, если врачи не в отпуске или сдать через делопроизводство, получишь повестку на осень, там наверняка комиссия будет состоять из врачей по которым акт(ы)-дадут В, будешь ждать областной комиссии и если утвердят, то скорей всего в конце призыва или после него дадут билет

У меня так было(не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ознакомитесь с приказом Министра обороны №400 там прописаны точные сроки получения военного билета.

Призывная комиссия может рассматривать дела до 31 декабря и соответственно 15 июля после все дела в течении месяца возвращаются обратно в отдел ВК по вашему району.

Что касается актов нет смысла нести их сейчас скорее всего, все руководство вместе с составом врачей в отпуске и если акт потеряют будет не очень хорошо. Как только ВК начнет работать полноценно (как правило с середины сентября) идите самостоятельно и относите акты проходите еще раз мед. освидетельствования по итогам которого определится ваша категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...