Перейти к содержанию

проблемы на работе изза военкомата.


Гассан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые Адвокаты.

 

Суть проблемы: Я являюсь сотрудником государственной структуры, работаю на протяжении долгого времени, имею государственный чин. Был вызван военкоматом для проведения медицинского освидетельствования во время призыва.

Врачом-психиатром было принято решение направить меня на 30 дней на обследование в краевую психиатрическую больницу. Срок прошел,призыв кончился, я прошел обследование, результатом которого было - "под действие статей 14-20 не подпадает" т.е психически здоров. Вернувшись в военкомат они прикрепили к моему делу справку и выдали повестку на след. призыв.

 

Никакие документы о подтверждении того что я был на обследовании от военкомата мне небыли выданы ни из больницы ни в военкомате. На работе хоть и верят что я лежал там, но требуют официального подтверждения, не выплачивают зарплату за месяц отсутствия.

 

Вопрос: Какие документы(больничный лист или что-то еще) и кто именно(военкомат или краевая псих. больница) мне должны были выдать для предъявлении по месту несения государственной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Ст.6 п.1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

За получением необходимой справки Вам следует обратиться в ВК.Можете сразу к начальнику отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...