Перейти к содержанию

Служба не по месту приписания и прописки


Healer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые, у меня есть к вам небольшой, но важный для меня вопрос.

 

Мне 17 лет, зимой проходил мед осмотр в военкомате и получил приписное, все это в военкомате в городе, в котором я прописан. Сейчас я нахожусь очень далеко от дома, в другом городе, возвращаться у меня нет никакого желания и по сути возможности нет, плюс ко всему проблема с учебой, поступить в ВУЗ не получилось, т.е . отсрочку получить не вышло, грозит армия, и у меня к вам несколько вопросов, если можете, пожалуйста ответьте.

 

1 вопрос - Когда мне грозит армия? Д.р. у меня 4 февраля, то есть в след году исполнится 18.

2 вопрос - Если я все таки решу пойти в армию, могу ли я прийти в военкомат "сдаться" в ЭТОМ городе, а не в том, в котором я приписан был и в котором прописан?

3 вопрос - могу ли я еще как то попытаться откосить от армии тут, в этом городе? прикинуться шизиком, или еще как. Учиться собираюсь в колледже, отсрочки он, к сожалению не дает.

4 вопрос - А что по поводу альтернативной службы? Смогу ли я тут, в этом городе оформить ее? Учиться я собираюсь в мед колледже.

Заранее большое вам спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.С момента достижения 18 лет,т.е. призывного возраста.

2.Вам будет необходимо оформить временную регистрацию сроком более 3 месяцев.

3.Все мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

4.Вы можете подать заявление о замены военной службы на АГС в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, то есть я так понимаю, что чтобы забрали меня служить из города, в котором я в данный момент, я должен оформить временную регисрацию, так?

А скажите тогда, пожалуйста, по поводу заявления на замену ВС на АГС, это, как вы сказали, нужно делать по месту воинского учета, то есть там, где мне выдавали приписное, или нет?

 

Могу ли я сделав временную регистрацию стать на учет в местный военкомат НЕ ВОЗВРАЩАЯСЬ в город, в котором я прописан и в котором выдавали приписное?

 

ПРостите, если не совсем понятным языком пишу, просто дело серьезное и переживаю очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту временной регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Заявление о замене военной службы на АГС необходимо подать в том ВК,где будут проводиться мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Если я стану на учет в ВК по месту временной регистрации, я буду как то числиться еще в "старом" ВК, будут ли меня там искать и т.д.? И в каком из них будут проводиться мероприятия по моему призыву, как это узнать? Получается, что я буду стоять на учете в двух ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше личное дело будет затребовано из предыдущего ВК и с воинского учета Вы будете сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое =) это значит, что и призывать меня тут будут, и заявления на АГС тут подавать надо будет, так? =) Большое вам спасибо, прошу прощения, что доставал вас своими вопросами, всего хорошего вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все верно.Призывать будут по месту воинского учета и подавать заявление на АГС там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...