Перейти к содержанию

Ответственность по призывному


AndrewS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли ответственность за неявку в даты, которые написаны в призывном свидетельстве?

 

и за неявку в военкомат после окончания обучения в аспирантуре (корочки кандидата наук нет)?

 

повестки не получал и не расписывался за них соответственно.

 

Мне уже исполнилось 28 лет.

 

PS. подскажите какие могут потребоваться мед. справки для выдачи военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, если меня будут склонять к оплате штрафа 500 р. за неявку в военкомата после аспирантуры, то это будет не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не сообщили об изменении данных воинского учета,указанных выше,привлечь Вас к административной ответственности имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а срок давности есть этому нарушению? и оно какое считается длящееся или нет?

 

у меня в приписном написано отсрочка до 1.11.2008 г. , явиться в ВК ежегодно до 1 октября для подтверждения отсрочки. все 3 года я приносил справки из аспирантуры, что учусь. после 3 лет я не защитился и в военкомат не приходил все это время.

 

сейчас мне 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.

Постановление о привлечении к административной ответственности Вы имеете право обжаловать обратившись в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

сегодня отнес заявление (прикрепил) и перечисленные в нем документы в военкомат.

 

документы приняли. показали личное дело - красными чернилами написано "уклонист, нарушил закон .... ".

 

женщина, принимавшая документы сказала, что билет выдадут но напишут в нем эту фразу.

 

чем черевата эта запись в военнике?

 

также она спрашивала - где я был с 2008 по 2010 гг. сказала, что сейчас военкомат уже не бегает. сами должны приходить.

 

но самое главное - она отказалась примимать и подписывать мой экземпляр заявления.

 

я послал заказным письмом с уведомлением это заявление по почте нач. отд. военкомата.

 

жду теперь мед. комиссии 15 сент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобной записи в ВБ не будет.Проходите мед. освидетельствование и предоставляйте в ВК документы,какие Вам укажут.Вам будет назначена дата получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...