Перейти к содержанию

Выдадут ли паспорт без военного билета?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите пожалуйста с вопросом. В 18 лет было все подписано и заведено дело, прошел мед. комиссию и была отсрочка по соотношению рост/вес. Потом до 22 лет скрывался, мне военком звонил и говорил, что я в каком то розыске.

В 18 лет я паспорт не менял, если я пойду менять паспорт, там про военкомат что нибудь будут говорить? Или без военного билета мне дадут паспорт? Или что мне вообще сделают? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю, как в Волгограде, но в Москве органам ФМС в непризывное время как-то фиолетовы проблемы военкоматов, но штраф за просрочку замены паспорта выпишут - это святое.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непризывное время как-то фиолетовы проблемы военкоматов

Так значит, если я пойду не во время призыва, то спокойно получу паспорт? Прям точно точно? Даже если я в каком то розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (В Подмосковье) так знакомый в армию загремел в июле этого года. В 25 лет пошёл паспорт менять, чтоб на работу устроиться. Правда, в это время призыв был. Что самое смешное, в армию он загремел, а паспорт так и не поменял!

 

Добавлено через 3 минуты


Оффтоп


ДМБ 12.07.12

True love lasts a lifetime. 万水千山 海誓山盟

Философские споры в целом бесплодны в смысле выявления истины,

хотя иногда полезны в творческом отношении. (莊子 Чжуан-цзы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выдачи и замены паспорта, документы военского учёта не нужны!

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выдачи и замены паспорта, документы военского учёта не нужны!

 

Не нужны. Но при появлении в паспортном столе вполне могут вручить повестку.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (В Подмосковье) так знакомый в армию загремел в июле этого года

 

Так то самый разгар призывного периода. Вполне рядовое явление, когда понятно, что призыв горит, как швед под Полтавой.

Рrokersful, Вы и загранпаспорт можете сейчас спокойно получить. Самое неприятное, что может произойти, так повестку в нагрузку дадут. Но с ней можно и побороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я так и не понял. Могу ли я пойти не во время призыва, поменять паспорт и быть спокойным за свой зад? Или меня прям там осудят на пожизненно в тюрьму строгого режима с последующим расстрелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и никуда Вас не упакует. Рано паниковать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, А не увидел твой ответ, ну спасибо за содействие. Тогда пойду менять и пожелайте мне не погибнуть в жесточайшем бою с тетками в паспортном столе!

 

Добавлено через 1 минуту

ЛиаХим, Просто еще дело в том, что военкомат и паспортный стол находятся рядом. Или это не меняет дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я так и не понял. Могу ли я пойти не во время призыва, поменять паспорт и быть спокойным за свой зад? Или меня прям там осудят на пожизненно в тюрьму строгого режима с последующим расстрелом?

 

Здравствуйте!

При получении паспорта вам могут вручить повестку ( а могут и не вручить, тут все не однозначно) если повестку дадут, то, либо для того чтобы придти в военкомат, для уточнения каких то сведений в отношении вас (например, семейное положение, место работы и т.д.) либо это будет повестка на призыв (но по ней вы будете обязаны придти только в период призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

ДМБ 12.07.12

True love lasts a lifetime. 万水千山 海誓山盟

Философские споры в целом бесплодны в смысле выявления истины,

хотя иногда полезны в творческом отношении. (莊子 Чжуан-цзы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жить на нелегальном положении до 27 лет, не меняя паспорт, желательно подальше от места прописки.

Если вручат повестку при получении паспорта, то придется скрываться минимум до 29 лет, или же несколько лет судиться с вк под разными предлогами. Скрываться следует в любом провинциальном городе, сняв там комнату или квартиру.

 

Зачем менять паспорт в 25 лет для трудоустройства?:shocking:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При получении паспорта вам могут вручить повестку ( а могут и не вручить, тут все не однозначно) если повестку дадут, то, либо для того чтобы придти в военкомат, для уточнения каких то сведений в отношении вас (например, семейное положение, место работы и т.д.) либо это будет повестка на призыв (но по ней вы будете обязаны придти только в период призыва).

Привет. Вот я прочитал на http://www.registrazii.net/lawyer.html что обязательно нужно иметь военный билет, это что означает, что паспорт не выдадут пока я не пройду службу? Или мне скажут дай военный билет, ведь мне 22 года, а я им что скажу? Все ваши ответы хорошие, но ведь там стоит отметка, что при получении паспорта нужно иметь военный билет. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем менять паспорт в 25 лет для трудоустройства?:shocking:

А вот этого не знаю.:dontknow: Видимо, без паспорта на желаемую работу не брали.

А почему до 29? В 27 же уже в армию не загремишь? Или законы новые? Я что-то не поняла.)))))

 

Добавлено через 3 минуты

prokersful, Моему знакомому сказали в паспортном столе: Дай нам военный билет. )) Так что он бы мог в военкомат, видимо, и не пойти. Но и паспорт бы не получил.

ДМБ 12.07.12

True love lasts a lifetime. 万水千山 海誓山盟

Философские споры в целом бесплодны в смысле выявления истины,

хотя иногда полезны в творческом отношении. (莊子 Чжуан-цзы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то самый разгар призывного периода. Вполне рядовое явление, когда понятно, что призыв горит, как швед под Полтавой.

Рrokersful, Вы и загранпаспорт можете сейчас спокойно получить. Самое неприятное, что может произойти, так повестку в нагрузку дадут. Но с ней можно и побороться.

 

Просто так загран не получится.

Первое, что потребуют -- справку формы 32.

Она выдаётся при личном визите в военкомат.

Но очень часто при личном визите в военкомат выдётся повестка на начало призыва, а форма 32 не выдаётся и всячески тянется время до начала призыва. Протянуть время не так трудно. Отказ -- обжалование в суде. Для начала месяц ждать до суда. Сентябрь. После этого ознакомление с документами. Ещё месяц. Октябрь. А там -- уже и призыв. Если повестка на первые числа октября -- то неявка по повестке и уголовное дело, что опять же не способствует получению загран. паспорта.

 

Да и обычный паспорт могут, как я писал, вручить вместе с повесткой.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вот я прочитал на http://www.registrazii.net/lawyer.html

Что Вы хотели от организации, которая живёт "с продажи воздуха"?

До 27 лет приписное свидетельство имеет равную силу военному билету и так же является документом воинского учёта. Причины и сам факт прохождения или не прохождения военной службы к плановой замене паспорта отношения не имеют. Есть отметка о воинском учёта в приписном и всё. На большее в ФМС претендовать права не имеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вот я прочитал на http://www.registrazii.net/lawyer.html что обязательно нужно иметь военный билет, это что означает, что паспорт не выдадут пока я не пройду службу? Или мне скажут дай военный билет, ведь мне 22 года, а я им что скажу? Все ваши ответы хорошие, но ведь там стоит отметка, что при получении паспорта нужно иметь военный билет. Или как?

 

Есть граждане, которым военный билет выдают в 27 лет, но это не значит, что они не имеют права получить паспорт, у вас есть приписное свидетельство. Предъявите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так загран не получится.

Первое, что потребуют -- справку формы 32.

Она выдаётся при личном визите в военкомат.

Обновите свои сведения. С июля месяца вопросы общения с ВК возложены непосредственно на ФМС, несмотря на то, что они, подчас по старинке, хотят возложить на Вас выполнение своей работы.

Для решения проблемы бездействия или самоуправства эффективно обращение в прокуратуру. Это сильно мобилизует нерадивых сотрудников.

Ранее, когда была таковая необходимость в получении справки, затягивать в ВК могли только при неправильном обращении. По письменному заявлению, которое регистрируется через канцелярию, долго не протянут, поскольку получат по шапке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отметка о воинском учёта в приписном и всё. На большее в ФМС претендовать права не имеют.

А если у меня нет приписного свидетельства? Всё приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут быть проблемы

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. В этом году сопровождал подопечного для замены паспорта. Вопросов не возникало. Ни в "местном" паспортном столе, ни непосредственно при получении в ФМС. Кстати, аккурат в призывной период.

Больше заботил вопрос "не забыть справку", что паспорт находится на замене и проверить готовый на отсутствие ошибок, что иногда случается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет приписного свидетельства? Всё приехали?

 

Если у вас стоит отметка в старом паспорте, о том что вы состоите на воинском учете, то приписное может не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...