Перейти к содержанию

Отсрочка для обучения


Drako

Рекомендуемые сообщения

Мне в апреле 2011года исполнилось 18 лет, я еще учился тогда в 11 классе. Мне говорили что заберут летом, но с принятием закона об отсрочке учеников которым исполнилось 18 лет до 17 июля, им дается отсрочка до 1 октября. Я поступил на бюджетное место в институт на среднее специальное образование. Но те кто поступил на среднее сказали будут забирать. Как получить отсрочку, чтобы мне дали хотя бы год отучиться? Ведь получается я смогу проучится всего месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил на бюджетное место в институт на среднее специальное образование

Странно как это в институт на сред.спец.? В институт поступают на высшее,а на сред.спец. в техникум/колледж

Но те кто поступил на среднее сказали будут забирать. Как получить отсрочку, чтобы мне дали хотя бы год отучиться? Ведь получается я смогу проучится всего месяц

Да,отсрочка Вам не полагается. Если хотите продолжить обучение то ищите непризывное заболевание и получайте военник. Пишите заявление на альтернативную службу. Судитесь с ВК по любому поводу,вариантом множество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как это в институт на сред.спец.? В институт поступают на высшее,а на сред.спец. в техникум/колледж

 

ну если заведение так и называется- "Институт кибернетики информатики и связи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, военкомат попросил приехать к ним 8 августа и привезти: справку от психиатра, 2 фото, характиристику из школы и аттестат. Про все понятно, только зачем ИМ мой аттестат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны в 2-х недельный срок сообщать им о своём изменении образования.

Наверно закончив школы Вы этого им не сообщили т.е. не показали аттестат

И еще вопрос, военкомат попросил приехать к ним 8 августа

Просто попросили? По телефону? Вы обязаны являться только по подписанной повестке,вызов иными способами Вас ни к чему не обязывает. Поэтому советую не ходить к ним т.к. по приходу Вам скорее всего вручат повестку под роспись,чего Вам конечно же не нужно. А за непредоставление аттестата максимум штраф до 500 руб,так что советую не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто из моих знакомых не показывал им аттестат. И мне интересно, у меня в классе было еще 2 человека старше меня, но их вообще не тревожат. И куда военкомат собирает такие документы?

 

Добавлено через 11 минут

Просто попросили? По телефону? Вы обязаны являться только по подписанной повестке

 

Мне позвонили из сельсовета и сказали что нужно ехать в военкомат. Я позвонил в военкомат и они мне перечислили что нужно привезти. А возможно такое что не получать повестки осенью и дотянуть до 31 декабря? Я буду учится в другом городе и другом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы учитывать Ваше образование при призыве на ВС,если Вы конечно захотите пойти на ВС

Мне позвонили из сельсовета и сказали что нужно ехать в военкомат. Я позвонил в военкомат и они мне перечислили что нужно привезти. А возможно такое что не получать повестки осенью и дотянуть до 31 декабря?

Как я говорил,являться Вы обязяны только по подписанной повестке,поэтому по звонку можете не являться.

Можно дотянуть и до декабря,не открывайте никому дверь и лучше живете не по месту прописки.

А почему именно до декабря,потом что-то измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну призыв обычно кончается 31 декабря. Я бы хотел летом уйти в армию, год отслужить, придти тоже летом, отдохнуть после армии и опять на учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти на альтернативную службу,будете просто работать и учиться можно одновременно. И то не факт что Вас сразу направят на АГС,может спишут по здоровью чтобы с Вами не мучиться или можете долго спорить за АГС или по любым другим причинам хоть до 27-ми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе АГС не практикуется. Да лучше бы как то отсрочку получить до лета, а там будь что будет. А то как то не интересно, 1 месяц отучится и в армию=(

А на какую работу посылают на АГС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе АГС не практикуется

АГС практикуется во всей стране

А на какую работу посылают на АГС ?

Список вакансий огромен,начиная с дворника и заканчивая инженером,строителем. При этом учитывается Ваше образование и опыт работы

А то как то не интересно, 1 месяц отучится и в армию=(

Так я что Вам и говорю,идите на АГС,на нём Вы можете и работать и учиться на вечернем или зачном. А по окончанию АГС перейти на очное. Хотя не факт что дадут АГС,может вообще спишут по здоровью чтобы не портить статистику призыва всякими АГС-никами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно попробую АГС когда за самую попу схватят =) А щас надо как то отвертется. Еще проблема у меня что категория годности А1 а им такие нужны чтобы была у них хорошая статистика, но у нас такая районная больница, что когда проходят областную медкомиссию, то многих отправляют домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В военном комиссариате откровенно все равно с какой категорией годности призывать, главное призвать, так как план общий и он не как не связан с призывом по категории годности "А" или "Б".

Как показывает практика в ВДВ могут попасть с категорией годности Б, а в инженерные войска с категорией годности "А" все зависит от распределительного пункта куда будут набирать команду туда и пойдете служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости,СПС-аббревиатура связанная со спецсвязью.

 

да да что то такое, парень в военкомате говорил что служил на корабле радистом. А что еще может быть связано со спецсвязью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться непосредственно в ВК.Не думаю,что Вам будет отказано в разъяснении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...