Перейти к содержанию

Что делать после исполнения 27 лет?


bumerand
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в моем приписном (он у меня на руках) мне была предоставлена отсрочка по учебе до июня 2010, но так получилось, что университет я закончил в июне 2011, а уже в июле 2011 мне исполнилось 27 лет! за это время повестки приходили по месту прописки не через почту, а при помощи участкового, но естественно, что меня в эти моменты дома не было и лично в руки он мне её не передавал! После исполнения 27 лет в военкомате я еще не был, планирую в сентябре (до начала осеннего призыва)

Мой вопрос заключается в следующем:

1. Мне лучше идти в военкомат до или во время осеннего призыва?

2. Нужно ли мне ставить военкомат в известность, о том что мне уже исполнилось 27 лет, или у них автоматически это происходит, в общем, как мне лучше это сделать?

3. Что нужно для получения ВБ (какие документы, к кому и когда обращаться)?

4. Могут ли они мне что-нибудь предъявить, т.к. я не явился в военкомат сразу после окончания ВУЗа, я слышал про какие-то штрафы?

5. Может ли мне прийти повестка, если я им ЛИЧНО не оповещу , что мне уже 27 лет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без разницы: вам уже 27 лет и время призыва для вас ничего не значит.

2. Явиться в военкомат и попросить выдать вам военный билет.

3. Возьмите с собой паспорт, 2 фото 3*4, приписное. Могут потребовать справку о составе семьи, тоже получите её.

4. Да, могут. Если гражданин не исполнял обязанности по воинскому учёту с умыслом на уклонение от призыва, против него могут даже возбудить уголовное дело. Вы не исполнили обязанности по воинскому учёту, скорее всего, когда не сообщили об изменении вашего образования в военкомат в 2-х недельный срок.

5. Может. Но здесь речь может идти, скорее всего, о военных сборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 4 минуты

Влад Летов,

4. Да, могут. Если гражданин не исполнял обязанности по воинскому учёту с умыслом на уклонение от призыва, против него могут даже возбудить уголовное дело. Вы не исполнили обязанности по воинскому учёту, скорее всего, когда не сообщили об изменении вашего образования в военкомат в 2-х недельный срок.

5. Может. Но здесь речь может идти, скорее всего, о военных сборах.

 

4. Уголовное дело??? Умысла не было! Я, а вернее сказать мама, относила им справку во время призыва о том, что я заканчиваю Вуз в июне 2011, так что, думаю, что они в курсе дела!! После этого все равно могут...?

5. Военные сборы, что это такое??

Справка о состоянии семьи, где хоть выдают такие?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости,справку о составе семьи можно получить в паспортном столе.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...