Перейти к содержанию

Мой диагноз, Возьмут ли меня?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы услышать мнение врачей, так как в моем военкомате гребут всех подряд: здоровых, больных, горбатых

 

У меня два дефекта

1. Нервопотолог поставил диагноз: (Забыл профессиональную формулировку) с детства дрожат руки\ пальцы и сильно потеют, особенно когда волнуюсь

2.У меня ПМК. Иногда колит сердце. Делал пробу на ВЭМ:

(Рост 170, вес 60)

 

до пробы ЧСС 110 давление 125/80

2 минута ЧСС 180 давление 140/80

3-4 минута(отдых) ЧСС 87 давление 125/80

 

Проба была прервана на 2 минуте из-за субмаксимальной ЧСС.

Талерантность к нагрузкам - низкая

Работаспособность 45 Вт

 

В военкомате говарят - годен! Есть ли малейший шанс того что с моим диагнозом не возьмут и дадут военный билет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВСД без обмороков не влияет

2. без стойких нарушений ритма и проводимости Вы годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо за ответ! А если сказать обороки есть после сильной нагрузки, скажем. впринципе, почти так и есть у меня темнеет в глазах кружиться голова, иногда если резко встать, то есть такие приходы, что приходиться обратно садиться, но не падаю. Повлияет ли это как-то на решение, и смогут ли врачи как-небудь проверить мое "падание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье говорится что они должны быть фиксированы в карточке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте в других областях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дает ли право на освобождение от службы в армии?

Заключение томографии:

Последствия перенесённой болезни Шейерманн-Мау (остеохондропатического кифоза), плавный кифосколиоз, полисегментарный остеохондроз, полисегментарный остеохондроз грудного отдела позвоночника, циркулярно-дорсальные протрузии дисков, мелкие интракорпоральные протрузии дисков (грыжи Шморля) на уровне средне- и ниже-грудных сегментов

Заключение МРТ: Протрузии дисков Th6/Th7, Th8/Th9, Th11/Th11, Th11/Th12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заключение рентгена у Вас есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заключение рентгена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точные заключения:

компьютерная томография:

На серии томограмм в аксиальной проекции получены изображения Th1-Th12-сегментов. Отмечается умеренная клиновидная деформация тел позвонков на уровне Th7, Th8 и Th9 за счет снижения высоты их передних отделов на 1/4 с плавным усилением грудного кифоза. Выражен субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок, имеются удлинения и заострения углов тел с мелкими вентральными и боковыми остеофитами. Определяется плавный S-образный сколиоз; дисфиксационных нарушений не выявлено. Межпозвонковые диски умеренно равномерно снижены. Ткани дисков циркулярно выстоят за пределы позвонков на 2-3 мм, умеренно компрессируют дуральный мешок и соответствующие корешки спинальных нервов на различных уровнях. В площадках тел Th6-Th11 имеются пролабирования замыкательных пластин с интракорпоральными протрузиями тканей дисков типа грыж Шморля. Дугоотросчатые суставы и реберно-позвоночные сочленения - без особенностей. Просветы межпозвонковых (корешковых) отверстий сохранены, не сужены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Участков патологической плотности в проекции вещества спинного мозга не определяются. Заключение: последствия перенесенной болезни Щойерманн-Мау (остеохондрапатического кифоза), плавный кифосколеоз, полисегментарный остеохондроз грудного отдела позвоночника, циркулярно-дорсальные протрузии дисков, мелкие интракорпоральные протрузии дисков (грыжи Шморля) на уровне средне- и нижне-грудных сегментов.

Подпись - врач-рентгенолог

(Дописано - данное заключение не является диагнозом, должно быть клинически интерпретировано лечащим врачом)

 

Магнитно-резонансная томография:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях уифоз усилен. Высота межмозвонковвых дисков исследуемой зоны умеренно неравномерно умеренно снижена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены. Определяется снижение высоты тел Th6-Th9 позвонков в передних отделах с формированием клиновидной деформации, максимально выраженная на уровне Th7, Th8 (высота тела Th7 в передних отделах 1,5см, в задних 2,2см; высота в передних отделах тела Th8 до 1,6см, в задних 2,3см). Сигнал от костного мозга позвонка не изменен. Подобные изменения определяются в теле Th9 позвонка, враженные в меньшей степени (всота в передних отделах до 1,8см, в задних 2,5см). Дорзальная правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th8/Th9, размером до 0,3см, компрессирующая передние отделы дурального мешка. Дорзальные диффузные протрузии дисков Th6/Th7, Th11/Th11, Th11/Th12, размерами до 0,2см, незначительно деформирующие дуральный мешок. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th5-Th12 позвонков. Форма и размеры остальнх тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Признаки болезни Шойерман-Мау (б-ни Шморля): нарушение статики в виде усиление кифоза, вентральная клиновидная деформация тел Th6-Th9 позвонков, множественные грыжи Шморля тел Th5-Th12 позвонков. Протрузии дисков Th6/Th7, Th8/Th9, Th11/Th11, Th11/Th12.

Подпись - врач.

Два заключения делали в разных больницах в разных городах.

 

Добавлено через 8 минут

Заключение рентгена в карточке, но она сейчас в стационаре у лечащего врача. Там идет подтверждение б-ни Шойерманн-Мау и грыж Шморля. Перепечатать смогу, как только получу её на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно заключение именно рентгена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто судят по статье по рентгену

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна Афанасьевна!

Заключение рентгенографии (в карточке) (правда дописано - спондилограммы - надеюсь, правильно переписано):

Определяется клиновидная деформация тел позвонков Th6, Th7, T8, замыкающие пластинки продавлены на всем протяжении за счет Шморлевских узлов. Грудной кифоз усилен.

Заключение: р-признаки остеохондропатии (б-нь Шойермана-Мау)

 

Заключение неврологов - подтверждение множественных грыж Шморля тел Th5-Th12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможна отсрочка? Зимой я могу восстановиться в институте. Но осенью - призывная комиссия. Что мне может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...