Перейти к содержанию

воткнули в дверь повестку


Рекомендуемые сообщения

в пятницу 5 августа пришел с работы, смотрю - в двери торчит бумажка, оказалось - повестка, нужно явиться в понедельник. в повестке также есть печать и подпись военкома. В качестве причины указано неведомое "для изучения". В общем, призыв закончился, причину вызова такую, насколько я знаю, указывать нельзя. Как мне лучше поступить - забить или позвонить в военкомат? Отсрочек по учебе не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться только по подписанным повесткам. К тому же призыва пока нет. Забейте

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если работник военкомата встретит меня у дома и потребует расписаться в повестке, как мне лучше поступить? понятно, что не подписывать, но ведь мне сразу начнут говорить, что запишут в уклонисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от получения повестки может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от получения повестки может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

но ведь призыв закончился и военкомат, по сути, не имеет права вручать повестки до 1 октября. получается, что действия военкомата незаконны. или я не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь призыв закончился и военкомат, по сути, не имеет права вручать повестки до 1 октября. получается, что действия военкомата незаконны. или я не так понимаю?

 

Вручение повестки это не призывные мероприятия. Это вручение повестки. Все законно. Лучше с ними не пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь призыв закончился и военкомат, по сути, не имеет права вручать повестки до 1 октября. получается, что действия военкомата незаконны. или я не так понимаю?

 

Вручение повесток происходит в течение всего года, независимо от сроков призыва. Но если цель повестки - прохождение мероприятий связанных с призывом, дата явки должна приходиться на призывной период. Если цель повестки не связана с прохождением призывных мероприятий дата явки может приходиться на не призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повесток происходит в течение всего года, независимо от сроков призыва. Но если цель повестки - прохождение мероприятий связанных с призывом, дата явки должна приходиться на призывной период. Если цель повестки не связана с прохождением призывных мероприятий дата явки может приходиться на не призывной период.

Что мне грозит в случае неявки? я же не расписывался в этой повестке, следовательно, я могу утверждать, что никакой повестки в глаза не видел? или в военкомате распишутся за меня и влепят штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит в случае неявки? я же не расписывался в этой повестке, следовательно, я могу утверждать, что никакой повестки в глаза не видел? или в военкомате распишутся за меня и влепят штраф?

 

Граждане обязаны являться по повесткам военного комиссариата, но привлечь к ответственности могут только за неявку по лично подписанной повестке. Можете утверждать, что повестки не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит покинуть место постоянной регистрации как можно скорее, чтобы не попасться в лапы сотрудникам вк или полиции.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники полиции уже не занимаются призывниками и уклонистами. С 1 апреля ко мне ни разу не приходил участковый и не звонил даже, хотя до нового года почти каждую неделю тёрся у подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники полиции уже не занимаются призывниками и уклонистами

Это они так говорят,на самом деле продолжают этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит покинуть место постоянной регистрации как можно скорее, чтобы не попасться в лапы сотрудникам вк или полиции.

А что в этом случае со мной произойдет? Сотрудники ВК не имеют права доставлять в военкомат, полицаи, вроде как, тоже. И вообще как они узнают, что я - это я?

 

Добавлено через 5 минут

Вручение повесток происходит в течение всего года, независимо от сроков призыва. Но если цель повестки - прохождение мероприятий связанных с призывом, дата явки должна приходиться на призывной период. Если цель повестки не связана с прохождением призывных мероприятий дата явки может приходиться на не призывной период.

Так, стоп, я же не офицер запаса, с какой это радости я должен являться в ВК во внепризывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп, я же не офицер запаса, с какой это радости я должен являться в ВК во внепризывной период?

 

Для вручения повестки лично на призывной период))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп, я же не офицер запаса, с какой это радости я должен являться в ВК во в не призывной период?

Если, например, цель явки в ВК уточнение документов воинского учета, то дата явки может быть и в не призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на сайте http://dlrm.ru/law/conscription-faq.php:

Что должно быть указано в повестке?

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗОВОВС) и Инструкции от 2 октября 2007, повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учёта;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии;

для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены. Т.е. если в повестке указана причина, отсутствующая в данном списке, призывник по ней являться в военкомат не обязан.

 

Так ведь в моей повестке как раз та самая иная причина, не предусмотренная законодательством, цитирую: "для изучения". Таким образом, присланная мне повестка составлена ошибочно и ВК в случае подложной росписи не сможет мне ничего предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в моей повестке как раз та самая иная причина, не предусмотренная законодательством, цитирую: "для изучения". Таким образом, присланная мне повестка составлена ошибочно и ВК в случае подложной росписи не сможет мне ничего предъявить?

Вы можете обжаловать данную повестку, т.к. данная формулировка не предусмотрена законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку повестка не вручена, то обжалование её имеет смысл только в случае желания поставить ВК на место. Если такового желания нет, то проще на рекламу не реагировать. Но и не выбрасывать, может пригодиться для выставления ВК в неприглядном свете в дальнейшем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лично мне выгоды от "выставления ВК в неприглядном свете в дальнейшем"?

Моральное удовлетворение,что Вы тоже можете наезжать на ВК,а не только он на призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лично мне выгоды от "выставления ВК в неприглядном свете в дальнейшем"?

 

Я про тот случай, когда там беспределить начнут и Вам может потребоваться побольше материала по их неправомерным действиям.

Никакой морали - чистая самозащита.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право имеешь, но не могу понять - зачем идти на такую конфронтацию с работниками военкомата. Общайся максимально вежливо и корректно несмотря на ответную реакцию (пусть и негативную) - это куда эффективнее будет при посещении военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право имеешь, но не могу понять - зачем идти на такую конфронтацию с работниками военкомата. Общайся максимально вежливо и корректно несмотря на ответную реакцию (пусть и негативную) - это куда эффективнее будет при посещении военкомата

 

Абсолютно верно. Надо не силой действовать, а умом. После посещения ВК стопы направлять прямиком в прокуратуру или заявление в суд писать, если в ВК самоуправством начнут заниматься. А видео в неумелых руках и без поддержки со стороны законного представителя при посещении ВК скорее спровоцирует желание "призвать по Пугачовой":

Нет, нет, мы хотим сегодня,

Нет, нет, мы хотим сейчас.

Или на иные столь же неадекватные действия.:yes2:

Вы придёте домой, а в прокуратуру уже на вас телега прилетела. Если идти на конфронтацию, то её надо заранее тщательно готовить и постоянно держать события под контролем, идя на шаг впереди. Редко кто готов на это, большинство сходит с дистанции.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...