Перейти к содержанию

Косим по лишнему весу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я являюсь студентом 5-го курса(дипломник) а следовательно скоро служить. Узнал, что с лишним весом могут не взять в армию. У меня рост 171 см а вес был 127 я качаюсь и сейчас уже 130 кг и мышАц и жира :) Посчитал выходит, что у меня ИМТ больше 40. Могу ли я точно быть уверен, что не подлежу призыву?

Какой акт это регулирует(точнее где прописано имт>40 не подлежит призыву).

У меня такой план пойти в частную больницу к эндокринологу или терапевту, что бы мне написали рост такой-то, вес такой-то, ИМТ=40 Ожирение 3 степени. И с этим документом идти в военкомат. Что будет если я откажусь ложиться, в больницу(я так понял, что имею право отказаться). C военкоматом готов судиться.

Проясните ситуацию пожалуйста.

Заранее благодарю, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Вас даже ожирение 4-ой степени если 130 кг. Статью 13 Расписания болезней почитайте. и таблицу соотношения роста / веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Вас даже ожирение 4-ой степени если 130 кг. Статью 13 Расписания болезней почитайте. и таблицу соотношения роста / веса.

 

Да 4 степени ошибся чуток :) Ну дак я смогу права качать? Я не хочу ложиться в больницу т.к. я качаюсь и мне надо качаться, а там надо будет худеть, и терять мышАцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам все-таки придется отлежать в больнице для освобождения от призыва... не знаю как будет в красноярске,в Москве обычно это дневном стационар приходишь к 9-00 уходишь в 13-00.В весе потярять там что-либо сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется 4-я степень ожирения, по которой Вы можете надеяться на получение категории "Д" и освобождение от призыва. Для уточнения веса и роста и выявления возможной эндокринной патологии военкомат скорее всего направит Вас для обследования по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется 4-я степень ожирения, по которой Вы можете надеяться на получение категории "Д" и освобождение от призыва. Для уточнения веса и роста и выявления возможной эндокринной патологии военкомат скорее всего направит Вас для обследования по акту.

 

Я хочу в частной клинике пройти обследования и с готовыми документами прийти в военкомат, и отказаться от их обследования. Получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах как правило принимают к рассмотрению меддокументы только из государственных лечебных учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кстати забыл отписаться давно уже получил военный билет, всем большое спасибо.

 

 

поздравляю!!! рассказали бы поподробнее - пришлось вам лежать в больнице или нет и какую категорию поставили вам в военник "В" или "Д":crazy2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!!! рассказали бы поподробнее - пришлось вам лежать в больнице или нет и какую категорию поставили вам в военник "В" или "Д":crazy2:

Поставили В, нет лежать не приходилось, хотя врачи в поликлинике выдавали два направления в разные больницы, а там врачи говорили, ты чЁ у нас тут местОВ нет :) Бегал очень долго по всяким анализам, где-то месяца 2-3, потом вообще уже забил на это, всё мне звонят из военкомата почему мол тебя нет, я говорю достали врачи туда сюда гоняют, сказали приходи с карточкой разберёмся, пришел действительно разобрались, сказали в январе 20-30 узнать результаты спишут или нет, пришел сказали, за военным прийти в феврале, пришел и забрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили В, нет лежать не приходилось, хотя врачи в поликлинике выдавали два направления в разные больницы, а там врачи говорили, ты чЁ у нас тут местОВ нет :) Бегал очень долго по всяким анализам, где-то месяца 2-3, потом вообще уже забил на это, всё мне звонят из военкомата почему мол тебя нет, я говорю достали врачи туда сюда гоняют, сказали приходи с карточкой разберёмся, пришел действительно разобрались, сказали в январе 20-30 узнать результаты спишут или нет, пришел сказали, за военным прийти в феврале, пришел и забрал :)

 

Но ещё нет февраля, а только декабрь. Интересно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ещё нет февраля, а только декабрь. Интересно.

 

вопрос был задан в марте 2007 года, военник получен в феврале 2008, вот и все, собсно :cowboy:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был задан в марте 2007 года, военник получен в феврале 2008, вот и все, собсно :cowboy:

 

Тогда ясно. Наши поздравления ещё раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...