Перейти к содержанию

Бабушка инвалид 3 группы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от армии, если у меня бабушка инвалид третьей группы? Ей 69 лет. Я у нее единственный близкий родственник, больше никого у нее нет. Состояние у нее тяжелое. Ходить может, но передвигается по квартире с трудом.

МСЭ она прохоходила еще в 2005 году. Именно тогда ей присвоили третью группу инвалидности.

 

1). С учетом всего вышеизложенного имею ли я право на отсрочку?

2). Если по каким-то причинам указанная группа инвалидности не подходит для отсрочки, то подскажите, пожалуйста, можно ли будет пройти МСЭ для переосвидетельствования инвалидности в кратчайшие сроки, учитывая то, что я призываюсь к службе в армию в ближайшее время?

3). Какие документы необходимо будет предоставить в военкомат для получения отсрочки по вышеуказанным основаниям?

 

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от армии, если у меня бабушка инвалид третьей группы? Ей 69 лет. Я у нее единственный близкий родственник, больше никого у нее нет. Состояние у нее тяжелое. Ходить может, но передвигается по квартире с трудом.

МСЭ она прохоходила еще в 2005 году. Именно тогда ей присвоили третью группу инвалидности.

 

1). С учетом всего вышеизложенного имею ли я право на отсрочку?

2). Если по каким-то причинам указанная группа инвалидности не подходит для отсрочки, то подскажите, пожалуйста, можно ли будет пройти МСЭ для переосвидетельствования инвалидности в кратчайшие сроки, учитывая то, что я призываюсь к службе в армию в ближайшее время?

3). Какие документы необходимо будет предоставить в военкомат для получения отсрочки по вышеуказанным основаниям?

 

Заранее огромное спасибо!!!

 

Добрый вечер!

Право на отсрочку предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Нужно будет предоставить в военкомат соответствующее заключение МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Права на отсрочку у Вас нет. Так как инвалидам 3й группе ни кто ни когда не даст заключение о том, что они нуждаются в постороннем постоянном уходе помощи надзоре. Данное заключение как правило предоставляется инвалидам 1 группы.

Советую Вам ознакомится с действующим законодательством касающимся присвоения инвалидности там же вы найдете информацию о проведении МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...