Перейти к содержанию

Уголовная ответственность за игнорирование повестки "с вещами"


Гость Animufag4

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошу рассмотреть ситуацию, котора пока, к счастью, не случилась, но может иметь место быть.

Допустим, мне пришла повестка, после которой я должен ехать в распределительный пункт для прохождения службы в рядах ВС. Я эту повестку проигнорировал.

Насколько я понимаю, меня теперь ожидает уголовная ответственность? Как это будет происходить? Ордер? Арест? КПЗ? СИЗО? Суд? Подписка (залог)? Суд? Колония? Все так?

Кстати, если так, колония какого режима? Или поселение? Есть ли шанс на УДО? Через сколько?

Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Материалы могут быть переданы в следственные органы.Признать Вас "уклонистом" может только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, хотелочь бы уточнить.

То есть после описанной мною ситуации материалы из ВК пойдут куда? В прокуратуру? Мера пресечения избирается чаще всего какая? Подписка о невыезде?

Если суд признает "уклонистом", какова дальнейшая судьба осужденного? Где отбывает наказание? Есть ли шанс на УДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест маловероятен.

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В случае обвинительного приговора вероятен штраф до 200 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. И, пожалуй, последний вопрос. Даже после обвинительного приговора после погашения судимости (сколько в данном случае, кстати?) вероятность отправиться служить - 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай уже. Парень год с лишним отсидел на зоне, штраф заплатил и ещё после этого призвали служить.. Думай сам.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы себе представляете - вот живёте вы спокойно и вдруг повестка приходит для отправления в войска? Такого нет. Её могут выписать только после медкомиссии.Все повестки по почте вы можете смело игнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прошу рассмотреть ситуацию, котора пока, к счастью, не случилась, но может иметь место быть.

Допустим, мне пришла повестка, после которой я должен ехать в распределительный пункт для прохождения службы в рядах ВС. Я эту повестку проигнорировал.

Насколько я понимаю, меня теперь ожидает уголовная ответственность? Как это будет происходить? Ордер? Арест? КПЗ? СИЗО? Суд? Подписка (залог)? Суд? Колония? Все так?

Кстати, если так, колония какого режима? Или поселение? Есть ли шанс на УДО? Через сколько?

Буду ждать ответа.

 

Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает только по подписанным лично повесткам, если повестка приходила, но вы ее не подписывали, то в этом случае, уголовное наказание вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прошу рассмотреть ситуацию, котора пока, к счастью, не случилась, но может иметь место быть.

Допустим, мне пришла повестка, после которой я должен ехать в распределительный пункт для прохождения службы в рядах ВС. Я эту повестку проигнорировал.

Насколько я понимаю, меня теперь ожидает уголовная ответственность? Как это будет происходить? Ордер? Арест? КПЗ? СИЗО? Суд? Подписка (залог)? Суд? Колония? Все так?

Кстати, если так, колония какого режима? Или поселение? Есть ли шанс на УДО? Через сколько?

Буду ждать ответа.

Зачем до такого доводить,есть несколько законных способов, которые освобождают от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток.

Прошу рассмотреть ситуацию, котора пока, к счастью, не случилась, но может иметь место быть.

Допустим, мне пришла повестка, после которой я должен ехать в распределительный пункт для прохождения службы в рядах ВС. Я эту повестку проигнорировал.

Насколько я понимаю, меня теперь ожидает уголовная ответственность? Как это будет происходить? Ордер? Арест? КПЗ? СИЗО? Суд? Подписка (залог)? Суд? Колония? Все так?

Кстати, если так, колония какого режима? Или поселение? Есть ли шанс на УДО? Через сколько?

Буду ждать ответа.

 

День добрый. Рекомендую изучить раздел форума, специально посвященный данной теме:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=32

Исходя из написанного Вами определить перспективы возбуждения уголовного дела невозможно. Как минимум, необходимо детально владеть информацией о Вашей состоянии здоровья, семейном положении и пр. и пр., а также быть в курсе истории Вашего общения с отделом ВК за предыдущий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай уже. Парень год с лишним отсидел на зоне, штраф заплатил и ещё после этого призвали служить.. Думай сам.

Ваш парень мог попасть к следователю в рабочем порядке, ВК иногда балуется вручением повесток методом вызова в прокуратуру. А там пара слов неверных и последствия закономерные. Оказывать психологический прессинг там мастера, как и обманывать несведущих.

Вот и думайте.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...