Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В случае изменения фамилии мне надо менять военный билет?

Так же есть вопрос про смену прописки. Мне надо будет только сообщить или менять?

 

P.S. И надо ли будет заново проходить мед освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman111, Добрый вечер! В соответствии со ст.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Вы должны состоять на воинском учете.

Согласно абз.4 п.1 ст.10 Закона, гражданин обязан:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Для замены военного билета необходимо иметь: свой старый военный билет, новый паспорт + копию листов со штампами, копию свидетельства о браке (и вообще копии всего, что произошло с Вами за последнее время: поменялась прописка, получили образование, родился ребенок), 1 фото 3х4 черно-белое.

Могут просто в военный билет вписать новую фамилию.

И надо ли будет заново проходить мед освидетельствование?
нет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об изменении (значительном) роста, массы, размера ноги и т.д нужно сообщать?

 

При замене ВБ мне дают какую-либо справку или временный военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене ВБ вам выдадут новый ВБ, временные документы воинского учета не предусмотрены.

об изменении физических данных сообщать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...