Перейти к содержанию

Вопрос о положении вне призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Описываю следующую ситуацию со слов знакомого призывника:

 

Во время весеннего призыва призывник был направлен военкоматом на обследование/постановку диагноза в местный ПНД. Прошел обследование, ждет осеннего призыва для вынесения категории годности

 

Сейчас ищет работу, везде требуется военный билет, либо какое-нибудь подтверждение отсрочки от службы в РА.

 

Есть ли какой-то документ из военкомата, который может прояснить ситуацию для работодателя?

 

Насколько я понимаю, решения о категории годности/зачисления в запас и оформления ВБ ПК будет заниматься только во время осеннего призыва и шансы "расплести" эту ситуацию стремятся к нулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для устройства на работу необходим документ воинского учета.Для граждан подлежащих призыву это приписное удостоверение.Наличие отсрочки для устройства на работу не обязательно.

Также он может затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин,

Спасибо. Насколько я понимаю, работодателя не интересуют бумаги, его интересует 100% возможность того, что призывника в ответственный момент не заберут служить.

 

Смущает меня немного другое - он прошел медкомиссию, был признан годным, однако, потом был отправлен на обследование в ПНД. Таким образом, решение о его призые еще не принято?

Действительно ли при этом приписное свидетельство, в котором только указана "сгоревшая" отсрочка по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное действительно.В ходе осеннего призыва будет проведено мед. освидетельствование и принято решение призывной комиссией.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...