Перейти к содержанию

Имеются диагнозы, за что можно зацепиться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя ситуация следующая.

В 2003 году на основании приступа почечной колики и результатов анализов мне был поставлены диагнозы "Хронический пиелонефрит", по результатам УЗИ "Мочекаменная болезнь" (на узи камень 0.9мм и обе почки в песке).

В 10 классе (через 1.5 года) всех собрали в военкомат на предварительную комиссию и оформление приписного. Мне выписали направление на обследование в больнице, в результате которого в заключении написали "Урологически здоров" (проводилось множества анализов, узи, рентген, но никаких камней и песка не выявили тогда). Я обратился к военруку школьному, он сказал не суетиться, в результате чего заключение это я в военкомат так и не отнес.

После школы поступил в университет.

Несколько раз болел ангиной, терапевта очень настораживали результаты анализов (они всегда были плохие), в конце концов меня направили на консультацию к урологу, после очередных анализов на лейкоциты и т.д. на основании диагноза, поставленного еще в 2003 году врач поставил диагноз: "Хронический пиелонефрит - ремиссия".

На 4 курсе начала беспокоить печень, обратился к гастроэнтерологу, поставлен следующий диагноз: 1) Гастроэзофагиальная болезнь (эрозивная форма), хронический неатрофический гастрит, хронический дуоденит с наличием эрозий в обострении, Дисфункция сфинктера Одди по биллинарному типу, хроничекий стеатогепатит активность 1, Гастроэзофагиальный рефлюкс с эзофагитом - все это на основе жалоб и анализов

2) на основе ЭГДС - Дистальный эрозивный, очаговый поверхностный гастрит, эрозивный бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс, 12-перстная кишка с единичными точечными эрозиями

Сейчас я на 5 курсе и хочу заранее заняться сбором документов и получением билета, в армию идти не хочу.

 

Вопросы у меня такие: хронический пиелонефрит - заболевание, попадающее под статью №71, но к какому пункту? и стоит ли мне самому обследоваться (но ведь все равно заставят делать акт о состоянии здоровья и обследоваться заного там, куда направят).

2) Если при самостоятельном обследовании на УЗИ обнаружатся конкременты (камни), станет ли это основанием для освобождения от службы, или необходимо наличие еще каких-то признаков? Могут ли в военкомате отправить на доп обследование, ведь снимок-то УЗИ есть и так.

3) За какие из гастроэнтерологических диагнозов можно зацепиться, если, например, пиелонефрит не подтвердится?

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. только при наличии плохих анализов мочи в течении 12 месяцев.

2. это основании для того чтоб дали акт и уже там будет видно

3. если эрозии перерастут в язвы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне следует в ближайшее время, пока у меня как раз есть год в запасе, собирать периодически анализы мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо наблюдаться у уролога, сдавать анализы, пару раз сделать УЗИ, сцинтиографию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...