Перейти к содержанию

Проблема с получением военного билета по исполнении 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

 

По исполнении 29 лет пошел в военкомат за военным билетом (для того, чтобы не служить, жил и работал в Украине).

В военкомате отправили на прохождение мед. комиссии, по завершению которой мне пообещали через неделю военный билет.

 

Оказалось, что половина врачей, которые входят в медицинскую комиссию, находится в отпуске и появится не раньше 2 сентября. Ощущение такое, что они хотят дождаться начала призыва и вместе с военником хотят вручить мне повестку на военные сборы.

 

К другим врачам мне идти запретили.

 

Законно ли это? Стоит ли ждать выхода врачей из отпуска или просить назначить других врачей?

 

Спасибо -

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVSOR, вот тут почитайте:

Граждане, уволенные с военной службы, не могут призываться на сборы в течение двух лет со дня увольнения в запас.

А вообще медицинские комиссии в не призывные сроки не проводятся, т.ч. они правильно отправили вас до осени.

Но пускай лучше прокомментируют профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVSOR, Всё они правильно сделали. Щас призыва нет, врачи в отпусках и вами заниматься никто не будет. Ждите осеннего призыва.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 

По исполнении 29 лет пошел в военкомат за военным билетом (для того, чтобы не служить, жил и работал в Украине).

В военкомате отправили на прохождение мед. комиссии, по завершению которой мне пообещали через неделю военный билет.

 

Оказалось, что половина врачей, которые входят в медицинскую комиссию, находится в отпуске и появится не раньше 2 сентября. Ощущение такое, что они хотят дождаться начала призыва и вместе с военником хотят вручить мне повестку на военные сборы.

 

К другим врачам мне идти запретили.

 

Законно ли это? Стоит ли ждать выхода врачей из отпуска или просить назначить других врачей?

 

Спасибо -

Алексей

 

Здравствуйте!

1) Призвать вас не имеют права, так как призывной возраст до 27 лет

2) Для того чтобы выдать вам военный билет, необходимо будет решение призывной комиссии, она начнет работать только в период призыва. Ждите осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...