Перейти к содержанию

Необходим совет


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Я еще не решил, служить мне или нет. Со здоровьем проблемы есть. Летом в военкомате дали отсрочку до осени. Объяснять ничего не стали. Сказали, осенью готовься идти служить. Итак, рассмотрим плюсы и минусы службы в армии (моя версия):

 

Минусы:

1) Потерять год жизни. Если бы мне предлагали выбирать, то выбрал бы не служить. За год на гражданке можно многое сделать.

2) Получить физические увечья. Вероятность мало, но она есть. Неизвестно какие люди будут встречать меня в части.

3) Учеба. Сейчас я перешел на 2 курс заочно-сокращённого отделения. А когда приду с армии, то буду учиться заново с бакалаврами по новой учебной программе. Точного ответа мне в ВУЗе не дали, но скорее всего так и будет.

 

Плюсы:

1) Возможность детально заняться своим физическим состоянием. На гражданке я много раз начинал заниматься спортом, столько же и бросал. Вина тому лень, возможно, отсутствие силы воли. Если заберут, то ставлю цель к концу службы подтягиваться 40 раз.

2) Хорошая возможность проверить свои навыки общения с разными людьми. В дальнейшем умение руководить.

3) Получение военного билета. Главный плюс службы. С ним я могу устроиться на любимую мне работу. Постоянные отсрочки не дают уверенности в моем будущем. А сейчас на временной работе начальству не нравиться, что я буду каждый призыв бегать по врачам и больницам.

 

Вот, в принципе, все плюсы и минусы. Некоторые говорят мне - занимайся спортом. Ни для армии. Для себя. Заберут, не заберут это неважно. Главное, здоровье. Будет оно – будет и желание жить, стремиться к своим целям. Другие говорят – армия это не хорошо. Делать там нечего. Старайся не ходить туда.

 

Я хотел бы знать, что вы мне посоветуете. Стоит ли мне сейчас активно заниматься спортом, набирать вес и психологически готовиться к службе? Или же продолжать давить на жалобы, которые меня беспокоят и забросить на время спорт? Мой возраст 21 год, рост 190, вес 67. На данный момент у меня имеются жалобы на периодические покалывания в сердце, слабость, головокружение. Беспокоит меня все это лет с 14-15. Благодарю за внимание. С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что районный военкомат меня списал в апреле этого года. А в областном терапевт потребовала от меня мед карточки с обращениями на жалобы по месту жительства. Я, конечно, жаловался дома на здоровье врачам. Все это фиксировалось в карточках. Проблема в том, что их теряли раза четыре. И в тот момент у меня на руках была почти новая карточка, где не было необходимых записей от врачей. Поэтому терапевт и решила, что я уклонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкультура никогда не повредит, так что готовься физически. И никаких качалок и пр не требуется, отжимайся, ходи на спортплощадку подтягивайся и отжимайся на брусьях,бегай-результат не заставит себя долго ждать ,проверенно лично.Тем более если со спортом вообще не дружил раньше, то пока есть время- "убивайся" тут на беге, потому что с непривычки вся эта боль в мышцах и пр будет чувствоваться очень сильно - поэтому лучше такой "разогрев" начать на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба по призыву - это государственная обязательная повинность. И не очень приятная.

Поэтому, если Вы пройдёте её в положенный срок, то можно спокойней планировать свою дальнейшую жизнь.

Если у Вас есть проблемы со здоровьем, то обследуйтесь и результаты обследования предъявите на медицинском освидетельствовании при призыве.

Вооруженные Силы РФ заинтересованы в здоровых солдатах, а не заниматься лечением и комисацией их по состоянию здоровья.

Если бы врачи-специалисты военного комиссариата в период призывной компании реально несли уголовную ответственность за недостоверное вынесение категории годности, то в войсках проблема комиссации по состоянию здоровья призванных солдат вообще бы пропала.

Поэтому если есть проблемы со здоровьем, то добивайтесь правильного вынесения категории годности по состоянию здоровья.

Если годны, то чем скорее отслужите, тем шире перспективы построения своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...