Перейти к содержанию

Можно ли поступить в другую аспирантуру?


Danila86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я отучился 3 года в аспирантуре, хотел взять четвертый год на написание работы, но решил сменить кафедру и поменять тему работы. Мне говорят, что переводится на другую кафедру нельзя. Нужно отчислится и поступить на другую кафедру, тогда мне снова дадут отсрочку и снова будут давать ее на каждый год обучения? Но один человек сказал мне, что военкомат не верит в такие вещи и может забрать меня. Я могу доучится и на этой кафедре и взять четвертый год, мне исполнится тогда уже 27 и меня не призовут. Действительно мне дадут отсрочку, если я второй раз поступлю в аспирантуру, но на другую кафедру или мне лучше взять четвертый год, а потом уже поступать после того, как мне исполнится 27:? посоветуйте, пожалуйста, просто кто-то говорит что в аспирантуре дают отсрочку без разницы сколько раз поступал, а кто-то говорит что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспирантуру можно поступать сколько угодно раз и в каждом таком случае, после удачного перепоступления на другую кафедру, отсрочку дают заново. В аспирантуру поступают только для того, чтобы откосить. Сначала после 22-23 лет поступают на одну кафедру. Потом через 3 года переходят на другую ещё на 2 года. А там уже и 27 лет. Полностью бросают учиться, ибо уже неактуально, идут в военкомат - и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,не стоит забывать,что право на отсрочку в связи с обучением в аспирантуре,порой приходится доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит доказывать в суде? Если я предоставляю все документы, что учусь, то они все равно могут в суд подать? Или чтобы чевтертый год взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд приходится обращаться гражданам,которым ПК отказывает в предоставлении отсрочки.Так как у сотрудников ВК и членов ПК может быть свое мнение по разным вопросам,не совпадающее с Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...