Перейти к содержанию

Повреждение капсулы коленного сустава


inokent1y
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Весной этого года проходил медицинскую комиссию в ВК дали отсрочку на 6 месяцев.

В акте исследования состояния здоровья стоит диагноз "нестабильность левого коленного сустава"

Результаты специальных исследований: Заключение МРТ: МР-признаки неполных разрывов наружной коллатеральной связки, передней ножки крестообразной связки. Неполный разрыв заднего рога внутреннего мениска. Незначительные отёчные изменения наружного мыщелка бедренной кости. (МРТ делал в 20.02.2011 года)

 

В июле месяце сделал повторное МРТ

Заключение МРТ от 16.07.2011 : МР-признаки повреждения заднего рога наружного мениска левого коленного сустава. Киста Бэйкера. Повреждение связок не определяется.

4.08.2011 прошёл УЗИ. Заключение: Остеогонартроз с обих сторон (толщина гиалинового хряща с права 1,2 мм, толщина хряща с лева 1,6 мм). Слева преимущественно выраженные изменения менисков и связочного аппарата. Справа-хрящевой ткани выпот в пателлярной сумке.

 

Ответьте пожалуйста на следубщие вопросы:

1)Могли ли восстановиться связки без лечения (было 5 вывихов, последний в январе этого года)?

2)Какие у меня шансы на получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вряд ли.

2. хорошие, Вас освободят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

4.10.11 по повестке посетил военкомат. На комиссии в ВК сказали, что не могут дать мне отсрочку и освободить от службы пока я не сделаю артроскопию.

Сделал артроскопию 11.10.11 врач сказал, что сустав вполне здоров, связки целые, слегка надорван мениск, нестабильности нет.

Скажите пожалуйста, на что мне щас можно расчитывать? И стоит ли мне ставить военкомат в известность о проделанной операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю военкомат выводит Вас на категорию "Б-3" по статье 65.Доказывайте нарушения функций сустава по углам сгибания-разгибания в градусах или хондропатию с незаконченным процессом.Как и где,Ваше дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в военкомате, все заключения МРТ и акты исследования состояния здоровья ( с диагнозом нестабильность и повреждение структур сустава) включая оригиналы на руках.

Операцию делал не по направлению от военкомата, а сам договаривался с врачами с другого города.

 

Поясните пожалуйста, что такое хондропатия с незаконченное процессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что Вы можете заявить.Вопрос прислушается ли военкомат.У нас на практике подобный диагноз приходится проводить через суд.Почему?Долго объяснять.Обратитесь к травматологу-ортопеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали заключение после артроскопии. Повреждением заднего рога мениска, частичный надрыв внутренней коллатериальной связки, роковая нестабильность левого коленного сустава.

 

Я так понимаю сейчас мне положено освобождение от службы, по статье 65, или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.Доказывайте нарушение функций конечности или хондропатию с незаконченным процессом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в случае боковой нестабильности коленного сустава при отсутствии блокад светит категория Б-3 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность сустава имеет значение только при привычном вывихе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...