Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, годен или нет.


Iflay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Искал информацию в интернете - ее море и, в то же время, она практически бесполезна. Какую категорию мне поставят с моим диагнозом? Ходил к офтальмологу:

 

Миопия слабой степени OU, сходящееся косоглазие OD с вертикальным компонентом, диплопия, амиопия OD (или похожее слово на А).

 

От себя добавлю, поступал в ФСБ - не прошел, хотя и не надеялся, из-за монокулярного зрения. Смотрю обычно левым глазом, правым - все двоится при взгляде в любом направлении. На что я могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рассчитывать на категорию В по сходящемуся косоглазию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оперативность - сижу на иголках. Дело в том, что в статье 33 об этом не говорится, на каких именно основаниях я могу получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас при каких отведениях двоится?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 статья пункт а) категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Можно еще один вопрос, скорее всего не в тему, правда. Что мне теперь с этим делать? Заключение врача с косоглазием и диплопией на руках, но сейчас лето и повестки я не получал. С другой стороны, хочется военный билет и нормальную работу. Мне идти в военкомат и требовать медкомиссию или ждать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете заранее ближе к призыву с копиями идти в военкомат и требовать обследования от них

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз. Такая ситуация, что повестка пришла только два дня назад. В связи с этим, хочется узнать по-подробней статью по которой мне могут поставить "В", а так же конкретную причину "почему".

 

В свое время мне также сообщали немного другую информацию:

"В Вашем случаи применима только 33 статья расписания заболеваний, но категория "В" будет применима только в том случаи если есть стойкое нарушение мышц глаза."

 

Так на что же мне надеяться с моим сходящимся косоглазием и диплопией? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отвечали.Статья 33,категория "В"."стойкое нарушение мышц глаза..",а что ж у Вас еще?Косоглазие это всегда поражение мышц глаза и их иннервации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается паника. Был сегодня на медкомиссии. Окулист сказала, что могу даже не надеяться на категорию "В", потому что для нее нужен, цитирую "стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии". На мое возражение, что диплопия у меня при взгляде вниз, ответила, что это ничего не значит.

 

Я растерян. Не могу ничего возразить, ведь действительно нигде не написано "Сходящееся косоглазие при наличии диплопии при взгляде вниз - категория В". Такой формулировки просто нет :(

 

Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста! Выписали направление в больницу на детальное обследование и запросили выписку из карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплопия при взгляде вниз,это была обычная практика, никак не описанная в "Положении о военно-врачебной экспертизе".Однако уже само наличие диплопии должно указывать на пункт а) статьи 33,поскольку в пункте б) ее наличие не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вадим Валерьевич, диплопия является приоритетней, чем стойкий паралич? Окулист же говорит, что стойкого паралича нет и косоглазие им не является - так что пункт "Б" и соответственно я ухожу в армию. Она неправа? Это ведь является ключевым моментом.

 

Я так понимаю мне необходимо в письменном виде заключение врача, что у меня косоглазие + диплопия при взгляде вниз. И с ним дальше добиваться свидетельствования по пункту "а", делая упор на диплопию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно диплопия и только она.Правильно рассуждаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...