Перейти к содержанию

Вызвали ВК насчет ВУЗа


hungary
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил школу, поступил в ВУЗ и теперь вызывают в ВК для выдачи какой-то повестки(так сказал тот, кто звонил) насчет ВУЗа. Для постановки на учет в ВУЗе. Существует ли такая вообще? И если да, то какой порядок воинского учета в ВУЗе?

 

А то я опять щас приду, а они мне повестку на медкомиссию всунут. Не хотелось бы, чтобы портили последний месяц :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.При явке в ВК,Вам скорее всего будет выдана повестка на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут мне написали:(по этому же вопросу)

 

Отсрочку вам будет предоставлять не ВУЗ, а только призывная комиссия своим решением. Причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Так что идти в военкомат нужно в любом случае. И не забудьте конечно взять справку из ВУЗа установленной формы.

 

То есть получается до 1 октября мне нужно обязательно пройти медкомиссию? (проходил только в 16 лет при постановке на учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,отсрочка предоставляется решением ПК и после проведения мед. освидетельствования с целью определения категории годности.

Но мероприятия по призыву,вне сроков призыва,незаконны.Т.е. мед. освидетельствование может быть проведено не ранее 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...