Перейти к содержанию

Лейтенант запаса из Мурманска. Призовут в СПб?


Гость clawhammer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я лейтенант запаса, выпускник военной кафедры при университете г.Мурманска

Состою на учете в Мурманском военкомате. ( воен спец. Штурман ПЛ ВУС 072301)

В СПб имею регистрацию.

В воен билете указано - не служил. Проходил военные сборы при кафедре.

 

Приехал в СПб, хотел встать на учет временно, а мне сказали, что как только я встану на учет меня призовут на 2 года. Услышав это я естественно оттуда ушёл от греха подальше и на учет не встал по сей день. Так и состою на учете в Мурманском

военкоме.

 

Я понимаю, что это административная ответственность и штраф, если выяснится конечно. Но это лучше чем на 2 года пропадать незная где.

 

Пожив немного уже в СПБ и прослышав о проделках вашей милиции теперь просто

боюсь их и стараюсь избегать во время призыва.

 

Вопросы след. характера:

1) Правда ли то, что меня призовут если я встану в СПБ на учет?

2) Имеет ли право сотрудник милиции задерживать меня во время призыва для выяснения, нужен ли я их военкомату или нет?

3) Если поймали, можно ли отвязаться показав военный билет или нет?

4) Что делать если поймали во время призыва сотрудники милиции, как себя вести в моем случае?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы подлежите призыву, поэтому такой поворот вполне возможен.

2. при рассмотрении вопросов нарушения законности при призыве мы исходим не из того, на что имеют право сотрудники органов внутренних дел, а из того, что они могут реально сделать. можно вполне определенно сказать, что вас смогут задержать и доставить в военкомат.

3. скорее всего нет, т.к. у них другая цель. рассчитывайте на отсрочку, а не на сомнительную возможность не попасть в поле зрения сотрудников милиции.

4. требовать составления протокола о задержании, уведомить родственников, обжаловать действия в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убеждаюсь в том, что всё хреново.

Возникает ещё несколько вопросов:

 

1)На какую отсрочку я могу расчитывать, о которой вы говорите в п.3?

 

2)Для чего составлять протокол задержания? Если мне скажут что никакого протокола мы составлять не будем, что делать? И какие действия принемать в установленном порядке по п.4?

 

3)Меня задерживают и доставляют в военкомат. Что они будут делать?

Отошлют меня в Мурманский военкомат и оштрафуют?

 

4) А если я в отпуск на машине с друзьями по работе приехал сюда (нахожусь здесь не более полутора месяцев) и билетов на поезд у меня нету, подтверждающих мой приезд, за что меня задерживать, оштрафовывать,

в военкомат вести, я же состою на учёте в Мурманске!

 

Неужели все люди, которые сюда приезжают отдохнуть в отпуск из других городов также могут быть задержаны и доставлены в военкомат?:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также возникли вопросы по поводу временной регистрации.

 

1. Существую ли я уже в списках Питерского военкомата, по которым сверяются сотрудники милиции во время призыва, если я получил временную регистрацию на 6 мес (без требования военн билета)

 

2. Если я получил регистрацию сроком более 3 месяцев, как я понял я должен обязательно встать на учёт в Питерском военкомате... Я понимаю смысл этого, если бы я жил потом по месту регистрации все 3 месяца, но если я получил регистрацию и вернулся в Мурманск через неделю после её получения, что я нарушил если не встал на учет?

 

3. Моя ситуация не выдуманна и обстоит так:

 

a) Я приехал в Питер, найти работу и искал её в течение месяца.

б) У меня есть временная регистрация (оформил сразу же как приехал), бабушкина сестра оформила, чтобы не придирались сотрудники -откуда я, зачем приехал и где билеты поезда...

в) На учет тут не встал, т.к. предполагал что вернусь в Мурманск, если с работой не повезёт.

г) С работой не повезло и я хочу обратно в Мурманск.

 

Теперь вопрос - если месяц был призывной и меня бы поймали, когда я ещё не успел вернуться в Мурманск, мне причитался бы штраф 500р.? Зачем

меня вести в военкомат, если я всё равно уезжаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...