Перейти к содержанию

что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я супруга военнослужащего, у него выслуга 22 года. Наша семья состоит из 4 человек - я, муж, двое детей- 7лет и 18 лет.В 2004 году при переводе мужа в другую местность я с двумя (тогда еще несовершеннолетними) детьми была временно прописана в квартире свекрови (с августа 2004г по февраль 2005г). В этот период квартира была приватизирована. Я написала отказ от участия в приватизации, а дети стали собственниками 1/4 части квартиры (по 13,1 кв.м) каждый, о чем имеется Свидетельство регистрации права от 20.10 2005 г. В настоящее время муж собирает документы для постановки в очередь как нуждающийся в жилом помещении. Как нам поступить, чтобы и дети являлись нуждающимися в соответствии с приказом МО 1280 от 2010 года?( или на детей теперь никогда не получим квадратные метры???):crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приниматься решение о поставновке на учёт в качестве нуждающихся в жилье будет исходя из требований статьи 51 ЖК РФ. Т.е. будет проверяться обеспеченность военнослужащего и членов его семьи, у ваше семьи она составляет 26,2 кв. метра, что менее учётной нормы, установленной в г. Москва с учётом состава ввашей семьи 4 человека.

А соответственно вы можете быть поставленны на учёт в качестве нуждающегося.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...