Перейти к содержанию

как лучше поступить в ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Мне почти 25 лет. В 2009 закончил иститут и почти сразу уехал в другой город, но прописку не менял. Сначала, как говорят родители, просто приходили повестки. Потом начал ходить участковый с одним гражданским. Одним утром мамка пересеклась с ними и сказала что я уехал в другой город и незнает где я. При следующей встрече, через призыв, они сказали что я в оперативном розыске. Плюс к этому мне вближайшее время нужен будет ВБ (или отсрочка). Начал узнавать что и как и стал вопрос как лучше: получить отсрочку (через аспирантуру) или военный билет (по болезни) и не позно ли этим заниматься? (в моем городе по сумме выходит одинаково, но по болезни надо ложится в больницу, чего не очень хотелось бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы собираетесь "откупаться" то это как бы метод не законный...поэтому тут вам решать самому...

Я бы лично предпочел бы получить военный билет чем каждый призыв платить за отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы собираетесь "откупаться" то это как бы метод не законный...поэтому тут вам решать самому...

Я бы лично предпочел бы получить военный билет чем каждый призыв платить за отсрочку

 

Почему каждый призыв? за обучение платится раз в год. + я "получаю образование" а в больнице какую то болячку страшную). А где гарантия что на мед. ком. в ВК меня не загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае аспирантура предпочтительнее. Это гарантированное законное решение проблемы. Что до заболевания, то спектр неприятностей широк - от игнорирования Ваших мед. документов до полного беспредела. В любом случае беготни по инстанциям может быть выше крыши. И это в том случае, если врачи смогут найти нечто непризывное. Если нет, то фальсификация вскроется на доп. обследовании.

ukolist, в любом случае Вы правильно про аспирантуру думаете. После неё Ваши шансы на приличное место сильно вырастут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступай в очную аспирантуру и пытайся получить отсрочку по обучению. Найдешь у себя непризывное заболевание - только плюс в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае аспирантура предпочтительнее. Это гарантированное законное решение проблемы. Что до заболевания, то спектр неприятностей широк - от игнорирования Ваших мед. документов до полного беспредела. В любом случае беготни по инстанциям может быть выше крыши. И это в том случае, если врачи смогут найти нечто непризывное. Если нет, то фальсификация вскроется на доп. обследовании.

ukolist, в любом случае Вы правильно про аспирантуру думаете. После неё Ваши шансы на приличное место сильно вырастут.

 

А тот факт что я нахожусь в розыске и поступаю в аспирантуру, может служить основанием на уклонение от службы. Или я тупо приношу повестку и в мое дело ставят отсрочку, забыв про розыски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт что я нахожусь в розыске

Вы наверно ошиблись немного с оперативным розыском. Перепутали с административным, который в принципе ничем не грозит. Просто не смогли повестку вручить и назначили крайнего - участкового. Вот это и есть административный розыск, цель которого именно во вручении повестки под роспись.

Маме передайте, чтобы больше не говорила, что Вы уехали или она не знает, где Вы. Вы постоянно по месту регистрации проживаете, но вот так складываются обстоятельства, что Вас застать не могут. И пусть ничего не подписывает (повестки в особенности) - имеет полное право.

Евгений Пищулин правильно написал, но лучше не доводить до подобного, когда что-то в суде придётся доказывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Нам это Ленин завещал, а к умным людям надо прислушиваться.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно ошиблись немного с оперативным розыском. Перепутали с административным, который в принципе ничем не грозит. Просто не смогли повестку вручить и назначили крайнего - участкового. Вот это и есть административный розыск, цель которого именно во вручении повестки под роспись.

Маме передайте, чтобы больше не говорила, что Вы уехали или она не знает, где Вы. Вы постоянно по месту регистрации проживаете, но вот так складываются обстоятельства, что Вас застать не могут. И пусть ничего не подписывает (повестки в особенности) - имеет полное право.

Евгений Пищулин правильно написал, но лучше не доводить до подобного, когда что-то в суде придётся доказывать.

 

Про "оперативный" розыск понятно что они психологически давят на родителей. А по поводу подписи непонятно, что может быть если родители подпишут повестку сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись на повестке есть формальный повод для более серьёзных мероприятий. Например, подать материал в прокуратуру, "забыв", что подпись не призывника. Можно доказать, что призывник был в курсе, что ему повестку принесли, следовательно знал о необходимости явки в ВК. Всё перечислять смысла нет, поскольку нас интересует итог. А итог может быть не только в розыске административном, а и в возбуждённом УД при некоторой настойчивости ВК. Вот тогда и розыск станет совсем не административным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись на повестке есть формальный повод для более серьёзных мероприятий.

 

Надо будет уточнить этот момент у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...