Перейти к содержанию

Помогите прояснить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась ситуация, нюансы который хотелось бы прояснит. Ситуация следующая:

В 2005 поступал в универ но был отчислен и в 2007 восстановлен на платное. в 2008 прекратил обучение. Была поветска на медкомиссию, подписывал и являлся. После медкомиссии была в ВК вручена повестка явиться определенного числа(на отправку или еще что-то, для чего именно не помню). по повестке не явился. Года через пол участковый встретил и сказал явиться в прокуратуру. Явился, там рассказал что забыл прийти и тд. После не было повесток и тд. Недавно патруль милиции задержал для проверки документов и оказалось что я в розыске. Потребовали написать обязательство, что явлюсь в ВК или отвезут сами. Написал но не явился. С того момента прошел почти год. И сейчас в связи смены места работы и возможности разъездов по стране есть вопросы.

1. Могу ли ездить на поезде, например Новосибирс-Красноярск или Томс-Новосибирск Новосибирск-Омск? Или меня будут задерживать прям на вокзале?

2. Могу ли я получить права? Или меня задержат прям в ГИБДД?

3. Почитав темы, я так понимаю грозит мне не столько служба сколько 328 штраф или условное? Или все еще возможна служба?

4. Если смогу придумать/доказать/наити болячку то что произойдет?

 

Добавлено через 3 минуты

Буду благодарен если подскажете оптимальный выход из такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Проблем с выездом из РФ и перемещением в пределах страны возникнуть не должно.

2.Возможен вариант,что сотрудниками ГИБДД будет вручена Вам повестка или предприняты меры иного характера.

3.Возможен и призыв на ВС.

4.Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...