Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация:

Ещё в школе встал на учёт в ВК, чуть позже нужно было переехать в другой район, а следовательно выписаться из местного ВК. Как Вы уже наверное догадались в новый (другого района) ВК, по месту прописки я так и не сходил (на учёт не встал). В приписном написано что явится должен был ещё 3 года назад. По месту прописки 2 раза приходил участковый, сосед заполнил какие-то бумаги о том, что меня по этому адресу нет, не было и не бывает. Интересует 2 момента:

1) что может мне грозить (повесток не получал)?

2) как мне быть (как появится в ВК, с какими словами и чего ждать), учитывая, что по состоянию здоровья (естественно речь о заключении осмотра из поликлинике) у меня минимум 3 пункта, дающие категорию В (сколиоз, варикозная недостаточность нижних конечностей, ишемическая болезнь сердца).

 

з.ы. простите за возможный оффтоп, но не хотелось создавать ещё одну тему, подумал что может и тут подскажут:

начал менять паспорт и во время замени попросили приписное, я его отдал, они сделали копию и спросили с улыбкой: "от армии бегаешь?", на что я ответил отрицательно, пояснив что как раз для ВК и делаю паспорт, мол, негоже с просроченным туда идти. Через неделю мне нужно идти получать этот самый паспорт и меня терзают смутные сомнения, которые быть может вы сможете развеять:

- не заберут ли меня прямо из паспортного стола в ВК

- что вообще мне стоит ожидать там (в отделение милиции при получении паспорта), учитывая описанное выше?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Тот факт, что не встал на учет в ВК по месту жительства - это отрицательный факт для тебя. могут расценить как попытку уклонения от службы.

2)Иди в ВК уверенно, перед этим приготовив полный пакет медицицинских документов, в которых зафиксированы твои болезни. Заявляй о своих болячках при прохождении медкомиссии и требуй направление на доп. медобследование для получения категории В

Из паспортного стола в ВК не имеют права забрать (если такое произойдет - это грубое нарушение закона и сразу же в прокуратуру жалобу пиши на действия сотрудников). Максимум имеют право доставить в местное ОВД для вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут расценить как попытку уклонения от службы.

Это равносильно подписанной повестке и не явке по ней? Что конкретно я могу за это получить? Срок или быть может штраф? Если штраф, то в пределах до какой суммы? Я так понимаю что расценить это как попытку уклонения они в праве в любом случаи, даже если я пойду служить? Или только если я приду после 27?

Быть может у кого-то были похожие ситуации (как с получением паспорта, так и с не постановкой на учёт) или такие ситуации случались с их знакомыми? Очень хотелось бы что-бы поделились опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это равносильно подписанной повестке и не явке по ней? Что конкретно я могу за это получить? Срок или быть может штраф?

Что конкретно, будут решать в ВК. Могут наложить административное взыскание, а могут инициировать проверку на предмет уклонения. Непредсказуемо тут.

Если пойдёте служить, то почти наверняка закроют глаза, ведь у них цель не посадить, а в армию призвать.

По первому Вашему посту.

Запись в призывном обязанности явки не вызывает, такая обязанность появляется исключительно по подписанной повестке.

Бумага "от соседа" для Вас большая неприятность, которая даёт право на передачу материалов в прокуратуру. Но она не смертельна - сосед ведь мог в отместку на то, что Вы его обматерили 12-этажным подписать. Иными словами, его заявление оспариваемо.

Но тут есть подводный камень - Ваша регистрация по месту проживания. Она ведь по новому адресу? С этим Вы пр уши в субстанции и бумага от соседа таки будет иметь вес.

При получении паспорта забрать Вас никуда не могут, поскольку непризывной период и это незаконно (доставление на призывные мероприятия незаконно). Но вот повесткой обрадуют наверняка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага "от соседа" для Вас большая неприятность, которая даёт право на передачу материалов в прокуратуру. Но она не смертельна - сосед ведь мог в отместку на то, что Вы его обматерили 12-этажным подписать. Иными словами, его заявление оспариваемо.

Но тут есть подводный камень - Ваша регистрация по месту проживания. Она ведь по новому адресу? С этим Вы пр уши в субстанции и бумага от соседа таки будет иметь вес.

Извините, я не силён в юриспруденции, поэтому хотелось бы уточнить, что Вы имели ввиду про "подводный камень", почему эта бумага будет иметь вес и почему в отрицательную сторону для меня?

Регистрацию по месту проживания я не делал, живу совсем рядом от места прописки. Вообще получается что лучше бы соседу было не писать "таких" бумаг? Не могли бы Вы уточнить что в моём случаи значит "право на передачу материалов в прокуратуру"; последствия и т.п.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы меняете паспорт в 23 года?

Вообще, в случае розыска за уклонение, имеет смысл жить с просроченным паспортом, не меняя его, для покупки билетов на поезд внутри страны, получения посылок на почте и аренды жилья пользоваться левыми документами, не числящимися в розыске или в утере.

То есть фактически быть на нелегальном положении. Примерно так приходится существовать и мне.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не силён в юриспруденции, поэтому хотелось бы уточнить, что Вы имели ввиду про "подводный камень", почему эта бумага будет иметь вес и почему в отрицательную сторону для меня?

Регистрацию по месту проживания я не делал, живу совсем рядом от места прописки. Вообще получается что лучше бы соседу было не писать "таких" бумаг? Не могли бы Вы уточнить что в моём случаи значит "право на передачу материалов в прокуратуру"; последствия и т.п.

Спасибо!

Раз Вы никакой регистрации не делали, то всё написанное Вас особо не касается. Просто любая регистрация по месту проживания или пребывания на срок свыше 3 месяцев налагает обязанность встать на воинский учёт в ВК по новому адресу. За нарушение - ответственность на усмотрение работников ВК. И вторая регистрация подтвердит то, что написал Ваш сосед - Вы убыли в неизвестном направлении. В ВК это могут рассматривать, как способ уклонения от призыва.

Но раз регистрации нет, то Ваш сосед или слеп, или отомстить решил, но Вы постоянно проживаете по одному месту регистрации и повесток в глаза не видели. Пока ничего страшного и тем более непоправимого не произошло. Главное, чтобы подобных бумаг не подписывали те, кто проживает по адресу Вашей прописки (правильно говорить - по адресу постоянной регистрации, поскольку прописка уже не существует). Они имеют право ни с кем из ВК или из полиции не общаться и уж тем более ничего не подписывать и даже двери не открывать. Мало ли под кого бандиты или агенты рекламные наряжаются... поди там разбери их:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы меняете паспорт в 23 года?

Вообще, в случае розыска за уклонение, имеет смысл жить с просроченным паспортом, не меняя его, для покупки билетов на поезд внутри страны, получения посылок на почте и аренды жилья пользоваться левыми документами, не числящимися в розыске или в утере.

То есть фактически быть на нелегальном положении. Примерно так приходится существовать и мне.

Для ВК: либо нужно получать ВБ, либо идти служить. В моём случаи до 27\29 скрываться не вариант, да и желания нету. Наверное это может показаться странным, учитывая что я ещё должен был в 2008 сходить туда, но раньше на то не было возможности, естественно речь не об уважительной причине. Если не секрет, Вы работаете?)

з.ы. Мне 21, д.р. по привычке пишу "форумный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя ещё должен был в 2008 сходить туда, но раньше на то не было возможности

Если Вы про запись в приписном, то не возможности не было, а обязанности. Явка в ВК строго по подписанным повесткам надлежаще оформленным и зарегистрированным. Если Вы про переезд по новому месту регистрации, то да, есть обязанность.

Если не хотите пассивно бегать и терять массу прелестей в жизни, то Вам надо пройти обследование на предмет непризывного заболевания, либо изучить на форуме тему про альтернативную гражданскую службу (АГС) и как этим правом можно воспользоваться, отправив притязания на Вас в делёкое далёко.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВК: либо нужно получать ВБ, либо идти служить. В моём случаи до 27\29 скрываться не вариант, да и желания нету. Наверное это может показаться странным, учитывая что я ещё должен был в 2008 сходить туда, но раньше на то не было возможности, естественно речь не об уважительной причине. Если не секрет, Вы работаете?)

Работаю удаленно и живу в другом городе в съемной квартире. Официального трудового договора нет. Если не могут найти, и есть источник дохода, то не вижу никаких проблем с тем, чтобы скрываться в течение нескольких лет. Официальное трудоустройство имеет потенциальную опасность того, что обнаружат при визите проверки из вк в компанию или по отчислениям в налоговую и пенсионный фонд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или по отчислениям в налоговую и пенсионный фонд.

 

По неотчислению тоже могут. Взгреют Вашего заказчика налоговики и он сдаст Вас с потрохами. Тогда не от 328-й придётся репу чесать, а по налоговым преступлениям, которые срока давности не имеют. Только пеня растёт.:yes2:

Если, конечно, Ваши заказчики не с однодневок перечисляют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, но надо всесторонне освещать тот или иной выбор. И с упором, как мне кажется, на потенциальные опасности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про запись в приписном, то не возможности не было, а обязанности. Явка в ВК строго по подписанным повесткам надлежаще оформленным и зарегистрированным. Если Вы про переезд по новому месту регистрации, то да, есть обязанность.

Если не хотите пассивно бегать и терять массу прелестей в жизни, то Вам надо пройти обследование на предмет непризывного заболевания, либо изучить на форуме тему про альтернативную гражданскую службу (АГС) и как этим правом можно воспользоваться, отправив притязания на Вас в делёкое далёко.

Да, написать хотел как раз про переезд и учёт в новом ВК, но получилось путаница). Вообще ситуация не из приятных, в тот момент когда надо было вставать у меня было гора проблем и я откладывал как обычно данное "мероприятие" на потом. "Дооткладывался", потом и вовсе забыл. Вспомнил о ВК спустя где-то год, когда пришла повестка другу и идти туда уже было как-то страшновато. Теперь же решил что всё же стоит сходить, но честно сказать я даже не знаю что и говорить в ВК. Быть может Вы посоветуете или кто-нибудь, кто в этом деле лучше меня понимает? Про АГС - попробую почитать, но слышал что это т.с. "совсем не вариант". Болезни, как я уже писал, в общем-то есть: сколиоз, варикозная недостаточность, ишемия; ещё плоскостопие, но я не знаю какой степени уже сейчас оно (в 14 была уже 1ая). А что на счёт адвокатской помощи, стоит ли привлекать, учитывая что болезни настоящие?

 

Работаю удаленно и живу в другом городе в съемной квартире. Официального трудового договора нет. Если не могут найти, и есть источник дохода, то не вижу никаких проблем с тем, чтобы скрываться в течение нескольких лет. Официальное трудоустройство имеет потенциальную опасность того, что обнаружат при визите проверки из вк в компанию или по отчислениям в налоговую и пенсионный фонд.

Это хорошо когда так, я, например, не смог найти работу, которая бы меня устраивала и чтобы не на метро добираться. Бегать от армии, конечно, местами весело, но и нервы свои тоже хочется пожалеть. Без шуток скажу, в свои 21 я уже имею достаточно седых волос; впрочем в наше время это не редкость)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет шаблонный с заболеваниями. Проходите самостоятельно по ним обследования, потом получите рекомендации от врачей в медицинском разделе форума. И только после этого желательно в ВК идти, чтобы там лапшу не навешали на уши.

По АГС Вы зря со счетов сбрасываете, тоже может пригодиться на безрыбье.

Да, сперва ознакомьтесь с расписанием болезней, чтобы более эффективно обследоваться (нужные формулировки диагнозов получить) http://prizyv.net/rasp/

 

Добавлено через 5 минут

чтобы не на метро добираться

У Вас в профиле Москва указана. Это далеко не Питер, тут с полицией несравненно спокойнее.

Что до адвокатов, то при наличии желания можете непосредственно на форуме решить вопросы заключения договора с адвокатами и на прохождение целенаправленного обследования по Вашим заболеваниям. Это будет разумный шаг. Или обратитесь по телефонам, указанным на главной страничке сайта. Шансы получения ВБ несравненно увеличатся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hyka, если не секрет, по какой специальности вы работаете?

Связанные с информ. технологиями в основном позволяют найти работу, по которой не нужно каждый день ездить в офис на метро или общественном транспорте. К примеру, раз-два в неделю появляться в офисе, чтобы сдать результаты работы. Оформленный договор подряда при удаленной работе или работе со свободным графиком - лучший вариант, поскольку не не происходит неуплата налогов и сотруникам вк и полицаям трудно застать вас по месту работы.

Это на случай, если непризывных заболеваний не окажется, пригодится.

 


Оффтоп


[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужные формулировки диагнозов получить

Я правильно понял, что имея болезнь, по которой, например, меня не должны взять в мирное время в армию, я могу спокойно получить Б или А и отправиться служить, только из-за того, что не правильно сформулирован диагноз в пол-ке?

получите рекомендации от врачей в медицинском разделе форума

А можно уточнить, на счёт чего рекомендации? Просто если речь идёт о форуме, то мне, видимо, надо создавать новую тему в той ветке; что там писать?

hyka, если не секрет, по какой специальности вы работаете?

Да в том то и дело что не работаю. Деньги имею помогая отчему, выполняя несложные задачи по обработке изображений, дизайну. Иногда попадаются альтернативные варианты заработка, но всё тоже не очень серьёзно).

 

з.ы. ЛиаХим, не подскажите, что мне ответить, когда меня спросят в ВК "где был? почему на учёт не вставал?" А то ляпну чего-нибудь не очень положительного для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про диагноз верно мыслите. Но с подобной практикой в ВК, когда по сути игнорируют заболевание, можно бороться судебно или через вышестоящую ПК, если уверены на все 100 в непризывном характере заболевания. Даже диагноз в поликлинике, который не точно соответствует расписанию болезней, есть повод добиваться доп. обследования по акту от ВК. Не просто направление типа снимок сделать или ещё чего, когда врач в ВК диагноз будет ставить (заведомо недостоверный и незаконно это - в ВК врач не имеет права на постановку диагноза, он может только подтвердить существующий или усомниться в нём. В последнем случае как раз и направляют с актом на обследование.

2. Рекомендации по Вашим заболеваниям, на что особо внимание обращать, чего конкретно добиваться от обследования, поскольку не все заболевания "по факту наличия" автоматом дают непризывную категорию, есть много сопутствующих нюансов. Тему надо в том разделе создать и написать, что есть в мед. карте по заболеваниям.

3. У Вас неплохие задатки, если именно изображения обрабатываете, получаете хорошую практику. Попробуйте расширить выполняемые задачи. Подобные услуги довольно широко востребованы.

Про вопросы в ВК. Вы замотались со своими проблемами и просто забыли. Ничего придумывать не стоит. В любом случае, если захотят штраф наложить, то никакие слова не помогут. Чем меньше слов, тем вернее дело.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за пояснения и уделённое внимание!

 

если захотят штраф наложить

Это тот, что до 200 т.р. ? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за пояснения и уделённое внимание!

 

 

Это тот, что до 200 т.р. ? :eek:

 

Ну что Вы, от 200 до 500 без всяких тысяч:yes2: Или просто выговор объявят. Не знаю только, как его забрать и в рамке на стену повесить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу в этом же посте:

Окончил университет,после чего начал устраиваться на работу в другом городе...для чего мне сказали сняться с учета и встать уже на новом месте фактического проживания...В итоге: у себя дома по месту жительства я снялся с учета из ВК,при этом в ВК сообщил куда уезжаю и на какую работу(они запись об этом сделали у себя),на новом месте времен.проживания не встал на учет,т.к. моя справка о проживании видимо не является официальным документом-регистрация...соответственно без регистрации на учет в местном ВК не ставят(туда звонил и спрашивал)...прошел год...работаю официально!!!! по месту жительства никто не приходит и не спрашивает про меня...сейчас мне 24...по состоянию здоровья категория А.

В моем конкретном случае,что может грозить и что предпринимать?

Заранее буду благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Ситуация следующая, после окончания института, не имея прописки временно зарегестрировался в городе который находится поблизости от города где живу (съемная квартира), там получил ВБ с категорией В, в марте этого года регистрация закончилась, долго не получалось нигде зарегестрироваться и вот в конце октября договорился по поводу временной регистрации, все оформил, в паспортном столе дали направление для постановки на воинский учет. Пришел в ВК сперва сказали сняться с учета в городе где была прошлая регистрация, я съездил снялся, а теперь на учет не ставят, воинком сказал явиться через 2 дня к юристу и с ним обсуждать вопросы не постановки на учет. Почему не хотят ставить на учет? Получается что я не был зарегестрирован около 5 месяцев (бомж фактически) и печать в ВБ о снятие с учета стоит мартовским числом этого года. Что меня ждет при разговоре с юристом?

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Зачем вы меняете паспорт в 23 года?

Вообще, в случае розыска за уклонение, имеет смысл жить с просроченным паспортом, не меняя его, для покупки билетов на поезд внутри страны, получения посылок на почте и аренды жилья пользоваться левыми документами, не числящимися в розыске или в утере.

То есть фактически быть на нелегальном положении. Примерно так приходится существовать и мне.

Я поменял паспорт в 23 года без проблем,даже штраф не назначили.

Ситуация та же.Бегал от военкомата.:cowboy:

Так что, идите,получайте свой паспорт,никто ничего вам не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехал из города выписался и сняли с учета в военкамате, приехав в другой регион прописался но не встал на учет в военкамат живу здесь уже около 5 лет, сейчас 26 лет c женой ждем ребенка, как мне быть в данном случае ведь про рождение ребенка необходимо оповещать военкомат, как встать на учет чтоб не было штрафа, или еще чего.( сам русский, проживаю в РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...