Перейти к содержанию

Праздник


Skarlet_X

Рекомендуемые сообщения

На днях был день ВДВ и, думаю, кто на улицу выходил, то могли наблюдать толпы пьяных десантников, которые обнимались, купались в фонтанах и привлекали к себе внимание. На просторах интернета много об этом написано, но одно мнение меня, честно признаться, удивило - на http://mnenia.ru/rubric/society/liturgiya-v-fontane/ высказался Вячеслав Данилов - главный редактор сайта Liberty.ru: "День ВДВ - это аналог западноевропейских гей-парадов. Каждой стране есть чем похвастаться: в цивилизованном мире хвастаются пидарасами, а в России хвастаются пьяными крепкими мужиками." Как по мне, лучше уж крепкие мужики, чем геи, тем более десантники в этот день, хоть и ведут себя не так, как принято обычно, но это, считаю, особого колорита России придает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему глупо сравнивать геев с ВДВшниками. Геи – это люди, с морально-неустойчивой психикой, так как никто в здравом уме не будет заглядываться на идентичный себе пол. А мужчины, которые отслужили в воздушно-десантных войсках – это крепкие, прошедшие , так сказать, школу жизни парни, знающие цену жизни. Так что одно с другим как по мне, не вяжется никак!

BANG BANG BANG сказала уточка наблюдая за охотниками!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему глупо сравнивать геев с ВДВшниками. Геи – это люди, с морально-неустойчивой психикой, так как никто в здравом уме не будет заглядываться на идентичный себе пол. А мужчины, которые отслужили в воздушно-десантных войсках – это крепкие, прошедшие , так сказать, школу жизни парни, знающие цену жизни. Так что одно с другим как по мне, не вяжется никак!

 

Да, пожалуй соглашусь, геи и ВДВшники – это разные вещи. Но здесь акцент был сделан на другом. Не на том, что они похожи, а на том, что они так же как и геи в западноевропейских странах добавляют России колорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй соглашусь, геи и ВДВшники – это разные вещи. Но здесь акцент был сделан на другом. Не на том, что они похожи, а на том, что они так же как и геи в западноевропейских странах добавляют России колорит.

 

Может быть, но я всё равно останусь при своём мнении, что ставить геев и ВДВшников на одной планке не стоит! Так как первые и мизинца вторых не стоят!

BANG BANG BANG сказала уточка наблюдая за охотниками!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы городов и фонтаны не для пьяного быдла, не важно, голубые у них береты или задницы. Вести себя надо прилично в любом случае. Т.н. элите войск - и подавно. В противном случае, для общественного мнения разницы нет, и те и другие, прошу прощения за грубость, через зубы называются одинаково - п***расы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геи – это люди, с морально-неустойчивой психикой

А млят пьяные, обезумевшие вдвшники бухающие и творящие что попало на улицах здоровые люди? Они разные, диагнозы у них просто разные.

Вперед бухая элита российских вс, есть чем гордиться, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за ВДВ после таких праздников! те, кто там служил сами должны понимать, что таким своим поведением они позорят воздушный десант. Брат мой тоже служил в ВДВ, но на эти массовые пьянки-сборища не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же противно все это читать, у меня муж и сын десантники, у мужа за спиной Афган, сына слава Богу это миновало, второго августа оба абсолютно трезвые, никаких фонтанов, и они не одни такие, таких большинство! А если даже ребята и резвятся второго августа, в жаркий день купаются, то что в этом настолько такого плохого, что их уже чуть ли не с геями сравнивают? Честное слово не понимаю! А если не дай Бог, какой-то военный конфликт? То именно этот "сброд" как их называют и пойдет защищать нас с вами в первую очередь, и тех кто их всячески оскорбляет, эти ребята много повидали, а вот Вячеслав Данилов, который так краснорячиво изъясняется, где будет? Наверно отчеты свои писать и мысли вслух излагать, извините задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго августа оба абсолютно трезвые, никаких фонтанов, и они не одни такие, таких большинство!

Так против таких людей ни кто ни чего плохого и не говорит, скорее наоборот. А вот на нажирающихся на улице, пристающих к прохожим, лезущим в драку, мягко говоря ведущих себя не культурно и без всякого уважения к окружающим. Вот на кого действительно смотреть противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

```Павел```, согласна с вами, противно, но... будьте хоть немного снисходительны, у большинства из этих ребят такие раны в сердце...вы посмотрите на них, у многих на тельниках ордена, ведь не так просто, как пишут некоторые, им разрешается в этот день очень многое, власти и милиция смотрят сквозь пальцы, ну погуляют они один день в году, да не надо их трогать, они не лезут к прохожим, не трогают они людей, не звери они, а если и конфликтуют по пьяне между собой, то это быстро пресекается ими же, а рынки могли бы в этот день и прикрыть, от греха подальше. Громить они их начали не с пустого места, поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

власти и милиция смотрят сквозь пальцы

Власти и милиция есть не везде и всегда, пару лет назад я был свидетелем, как к компании обычных ребят, стоящих и разговаривающих между собой, не пьяных докопался один вдвшник, полез в драку, за что естественно и получил. Компания парней представляя что будет дальше по тихому ушла, так эти вдвшники нахватали кирпичей и бутылок и побежали искать тех парней, у нас спрашивали мол не видели куда они побежали, предлагали помочь им найти их. Мы естественно сказали, что ваши проблемы - разбирайтесь сами.

Нет, в целом они конечно не лезут, но вот из за одного придурка из их компании, который сам виноват, взбесились все и что дальше было не известно, возможно и все закончилось плачевно...

 

И вот знаете, по таким единичным случаям и складывается общее представление. Таких как ваш муж и сын ни кто не замечает, не обращает внимания, потому что они или дома или спокойно днем собрались на пару часов и разошлись. Но грязные пятна из случая выше остаются в памяти на всегда и увы меня не переубедить. Плохо с головой после войны - лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, стыдно... В прошлом году я тоже стала свидетелем одной неприятной сцены, ехала в автобусе, трое пьяных десантников зашли, они требовали к себе внимания, громко разговаривали, пытались разговором зацепить пассажиров, а в автобусе ехали почти одни женщины, один из них сказал, мы за вас воевали, а вы даже разговор поддержать не хотите, муж был на работе, а сын в армии, я ехала одна, когда я вечером рассказала об этом мужу и сыну по телефону, реакция у обоих была одинаковая, они оба сказали, поди писарем отсиделся где-нибудь при штабе, иначе не кричал бы о том, что воевал... Но это единицы, да, стыдно за таких, но что делать, в семье не без урода, бывает, но как почитаешь про второе августа... зачем всех под одну гребенку-то? Еще раз извиняюсь, правда, наболело!

 

Добавлено через 3 минуты

Плохо с головой после войны - лечитесь.

Вот только на войну они не по доброй воле шли, а выполняли приказ, который к сожалению не обсуждается! А после этой войны, на гражданке они ни кому не нужны..и вспоминают о них только второго августа, да еще когда требуется где-то "пушечное мясо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на войну они не по доброй воле шли, а выполняли приказ, который к сожалению не обсуждается! А после этой войны, на гражданке они ни кому не нужны..и вспоминают о них только второго августа, да еще когда требуется где-то "пушечное мясо"...

Вот это самое страшное, что без рук, без ног с покалеченной психикой, они не кому не нужны. Поэтому армия и должна быть контрактной, хорошо оплачиваемой, и обязательно с хорошей и тщательной мед.комиссией. И что бы каждый кто туда идет, осознавал возможный риск.

 

А что касается сборищ второго августа...ладно те кто воевал, пускай, они хотят собраться повспоминать прошлое, тех кто не вернулся. Но те кто просто отслужил части, чем они этого заслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на присяге, у сына, командир сказал золотые слова "Не вы завоевывали славу десантников, не вам ее и позорить" не все видимо правильно понимают эти слова, те кто просто отслужил видимо радуются принадлежности к этим войскам, радуются тому, что справились, смогли, там очень нелегко... Не знаю что вам и ответить, доводы действительно веские, еще раз скажу НЕ ВСЕ ТАКИЕ, и их большинство, только замечают негатив, а если СМИ и пишет, что второе августа прошло хорошо, спокойно, десантники гуляли с женами и детьми, сразу найдется масса тех, кто старается это обгадить... Не надо!!! Зачем? Завтра они снимут голубые береты и снова станут обычными людьми, а если придут в тот же парк, напьются, будут махать кулаками, их никто не будет "славить" на всю страну, потому, что это норма жизни, к сожалению... этой пьяной толпы наше общество не замечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...