Перейти к содержанию

Родители и сестра инвалиды


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Мать инвалид 3ей группы, отец пожизненный инвалид 2ой группы, сестра инвалид 2ой группы. Сестра мне по маме, живет с нами, у неё есть дочь, 6 лет. Мне 20 лет, призываюсь следующей весной, по окончании ВУЗа. Могу ли я рассчитывать на отсрочку по состоянию здоровья родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Т.е. необходимо соответствующее заключение медико-социальной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , почти схожая ситуация и , поэтому тему не создавал новую .

Мама и папа в разводе с 1994 года , живут раздельно , прописан с папой , а живу с мамой . Батя инвалид (инсульт , парализовано пол тела) , год назад у мамы обнаружили рак , далее сделали операцию , пока она под контролем у врачей , дали инвалидность . Старшая сестра , прописана с мамой , живет у своего молодого человека , 2 месяца назад лишилась почки ...

ну а мне 23 и я скрываюсь ! проходил в 2006 году комиссию , жаловался на позвонок , дали направление , но врачиха написала что в норме , хотя на данный момент у меня сколеоз , да и сердечко пошаливает ...

 

как быть ? повестки шлют примерно раз в 1 - 2 месяца , с разными печатями , папе на адрес . Однажды участковый просил папу подписать повестку за меня , батя подписал её...

 

как быть ? подскажите братцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,тем более если у Вас есть к этому показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...